ХГЧ остановилось , не удваивается .

Добрый день, Уважаемые Доктора! Проблема такая , пол года назад была замершая беременность на сроке 14 недель. Сейчас (29.12.23)у меня по срокам УЗИ 6 недель, утром собралась на УЗИ и начало кровить. Выпила 4 т. дюффастона и1500 транескама. На УЗИ определили ПЯ 5 мм , ж/м 1,2 мм , эмбриона нет. Назначено повторное узи через неделю. Гематом нет. Хгч 16.12–296 19.12–719 25.12–1076 27.12–1077 Сегодня 29.12 кровит светлым с примесями коричневого. Это означает , что моя беременность сорвалась ? Развития нет? Дюффастон и транескам можно отменять ?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Прирост ХГЧ к сожалению плохой, он 25 числа уже плохо рос, не удваивался , скорее всего это анэмбриония , беременность замерла. Пересдайте ещё раз ХГЧ в динамике.

Галимат Нарзановна, да, планировала пересдать, надеюсь может всетаки на рост не в 48 часов , а в 72…просто надеюсь, но что-то руки опустились. Значит лекарства отменять ?

Принятый ответ

Пока не отменяйте и пересдайте ХГЧ , но к сожалению скорее всего замерла . Вам нужно перед следующей беременности обследоваться полностью, муж тоже спермограмму с фрагментацией нужно сдать

Здравствуйте.
Сдавали кровь в той же лаборатории?

Наталья Александровна, да, в одной и той же но в обед и я завтракала

Здравствуйте
Прогноз не утешительный
Сдайте еще сегодня ХГЧ
Если он не изменится, значит отменяйте лекарственную поддержку

Вера, здравствуйте!
Да, беременность перестала развиваться, судя по всему, и собирается прерваться, а Дюфастон лишь немного замедляет данный процесс. Повторите анализ еще раз сегодня, если динамики нет, поддержку отменяйте.

Елена Борисовна, у нас не принимают уже анализы, только после нового года сказали. Благодарю

Я Вас поняла.
В таком случае, пока что, принимайте эти 3-4 дня поддержку на всякий случай, если даже на фоне поддержки начнутся выделения как менструация, то отменяйте...

Принятый ответ

Добрый день.
На УЗИ все выглядит вполне нормально и соответствует беременности раннего срока, как и уровень ХГЧ.
Не нужно больше его сдавать. Лучше пройдите УЗИ, действительно. через неделю. Все равно любой результат ХГЧ подлежит подтверждению при УЗИ.