Консультация гинеколога /

ХГЧ остановилось , не удваивается . — вопрос №1786732

Добрый день, Уважаемые Доктора! Проблема такая , пол года назад была замершая беременность на сроке 14 недель. Сейчас (29.12.23)у меня по срокам УЗИ 6 недель, утром собралась на УЗИ и начало кровить. Выпила 4 т. дюффастона и1500 транескама. На УЗИ определили ПЯ 5 мм , ж/м 1,2 мм , эмбриона нет. Назначено повторное узи через неделю. Гематом нет.
Хгч 16.12–296
19.12–719
25.12–1076
27.12–1077
Сегодня 29.12 кровит светлым с примесями коричневого. Это означает , что моя беременность сорвалась ? Развития нет? Дюффастон и транескам можно отменять ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ к сожалению плохой, он 25 числа уже плохо рос, не удваивался , скорее всего это анэмбриония , беременность замерла. Пересдайте ещё раз ХГЧ в динамике.
Клиент
Галимат Нарзановна, да, планировала пересдать, надеюсь может всетаки на рост не в 48 часов , а в 72…просто надеюсь, но что-то руки опустились. Значит лекарства отменять ?

Акушер, Гинеколог
Пока не отменяйте и пересдайте ХГЧ , но к сожалению скорее всего замерла . Вам нужно перед следующей беременности обследоваться полностью, муж тоже спермограмму с фрагментацией нужно сдать
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сдавали кровь в той же лаборатории?
Клиент
Наталья Александровна, да, в одной и той же но в обед и я завтракала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прогноз не утешительный
Сдайте еще сегодня ХГЧ
Если он не изменится, значит отменяйте лекарственную поддержку
Акушер, Гинеколог
Вера, здравствуйте!
Да, беременность перестала развиваться, судя по всему, и собирается прерваться, а Дюфастон лишь немного замедляет данный процесс. Повторите анализ еще раз сегодня, если динамики нет, поддержку отменяйте.
Клиент
Елена Борисовна, у нас не принимают уже анализы, только после нового года сказали. Благодарю
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В таком случае, пока что, принимайте эти 3-4 дня поддержку на всякий случай, если даже на фоне поддержки начнутся выделения как менструация, то отменяйте...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На УЗИ все выглядит вполне нормально и соответствует беременности раннего срока, как и уровень ХГЧ.
Не нужно больше его сдавать. Лучше пройдите УЗИ, действительно. через неделю. Все равно любой результат ХГЧ подлежит подтверждению при УЗИ.