Консультация гинеколога /

Анализы крови и мочи, 3 триместр — вопрос №1749229

Сдала анализы перед выходом в декрет.
В моче кетоны 2.8 (до этого всегда были от 0 до 0.9 максимум). Кровь тоже не идеальная. Прокомментируйте, пожалуйста результаты?

Доп.данные: 28-29 неделя, вся беременность протекает легко, хожу на лфк, гуляю, общая прибавка в весе 8-9кг, по узи всё в норме.
Перед сдачей анализов почти не спала и потом весь день чувствовала слабость и непривычные пульсацию и толчки в животе прям в промежность и мочевой пузырь (возможно ребёнок как-то по-другому перевернулся? и вообще он не спит вместе со мной до 3 ночи, очень активничает).
На 27-28 неделе сдавала ГТТ: 4.4 / 9.15 / 5.83
Смутило, что второе значение близко к максимальному. В рационе много фруктов и овощей, есть мясо, крупы, молочка, сладкое, кофе... Жидкости получается наверное менее 2л.

Справа от пупка часто толкается или упирается ребёнок и там уже побаливает. Принимаю эутирокс 50мкг (тк до зачатия ттг был 6.6, сейчас примерно 2), йод, фемибион, D.

3 файла прикрепила.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, анализ крови в норме, изменения которые есть характерны для беременности .
Антоновны тела в моче при нормальной глюкозе не являются патологией, могут быть при концентрированной моче(мало жидкости употребляли возможно).
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо! Прикрепила ещё один анализ крови от 11.12, с расширенными параметрами. Посмотрите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все «отклонения» от нормы не критичны-что воспринимается за норму. D-димер во время беременности не оценивается, так как не информативен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По анализам
Низкий белок, его нужно поднять до 70
И также кетоны в моче из-за низкого белка
Кушайте больше молочных продуктов, мяса
Можно пить Протеин без добавок
Очень низкий ферритин, возможно у Вас кружится голова, ноги и волосы не в порядке
Сорбифер 1 таб 2 раза в день 3 месяца, затем 1р в день 3 месяца
По витаминам
Фемибмон продолжайте, йод, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 4000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета

Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!
Ещё вопрос, в жен.консультации выдают нутрима фемилак - лучше /хуже он чем фемибион 2? Можно ли и нужно ли принимать совместно эти препараты (в какой дозировка)?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если пьёте фемилак, то в это время можно фемибион не пить!
В нем есть витаминки
Какая у Вас хорошая консультация
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, кретоновый тела в моче могут быть, главное, что уровень глюкозы в крови в норме! Белок при беременности всегда снижен, это нормально, д-димер во время беременности нет смысла сдавать, он не информативен. Фибриноген для беременных в абсолютной норме(у беременных другие реферсные значения). Низкий ферритин, что говорит о скрытом дефиците железа - принимайте ферретаб по 1 т 2 раза в день в течение 2 месяцев, с к последующим контролем ферритина.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
Ещё вопрос, в жен.консультации выдают нутрима фемилак - лучше /хуже он чем фемибион 2? Можно ли и нужно ли принимать совместно эти препараты (в какой дозировке)?
Гинеколог, Акушер
Нет достаточно нутрима Фемида, фемибион тогда не нужен