Срок годности Бетадина

Здравствуйте! Сегодня в поликлинике хирург вскрывал мне шов после лапароскопии, чтобы удалить узелок нити. Эту область надо обработать бетадином. У меня сейчас есть только открытый достаточно давно флакон, а на упаковке написано - после вскрытия хранить не более трех месяцев. Но общий срок годности у него еще не истек. Что в итоге делать? Использовать этот Бетадин или лучше не мазать ничем вообще, а завтра обработать новым? Спасибо!

40 лет

Здравствуйте. Вскрытый флакон хранится не более 3х месяцев. Новый 3года.
Если вскрыт давно не рекомендую им пользоваться, лучше подождать до завтра и приобрести новый.

Луиза Умарбековна, здравствуйте! Благодарю за поздний ответ. Поняла вас. В таком случае, лучше подожду, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Лучше его не использовать, так как срок 3 месяца вышел, за сутки ничего не случится если ничем не обработает, не переживайте)

Вадим Васильевич, здравствуйте! Спасибо большое за Ваше мнение!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Можно обработать рану просто хлоргексидином или мирамистином. А бетадин лучше не использовать, поскольку по инструкции вскрытый флакон должен хранится не более трех месяцев, то правильно будет приобрести новый т начать с ним перевязки
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, здравствуйте! Благодарю Вас за мнение!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Судя по фото рана спокойная, для обработки можно использовать раствор водного хлоргекседина. Бетадин лучше не использовать, так как он уже потерял все свои лечебные свойства. Рану не мочить и механически не воздействовать. Повязка из бинта с раствором хлоргекседин.

Игорь Юрьевич, здравствуйте! Спасибо за Ваш совет!

Был рад Вам помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока можете обработать ранку водным раствором хлоргекседина или Мирамистином.
А когда купите новый, то будете обрабатывать им.
Давнишний раствор не используйте.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, здравствуйте! Поняла Вас, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, приобретёте новый раствор Бетадина и обрабатывайте им, за то время пока не обработайте ничего не произойдёт не переживайте.
Использовать длительно открытый Бетадин не нужно, потому что йод на кислороде окисляется, и через три месяца может вызвать также ожог на коже как спиртовой раствор.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, здравствуйте! Ого, как интересно! Спасибо за пояснение!