Здравствуйте У ребенка 5,4 лет в моче обнаружены оксалаты в 42,2 и слизь в моче что делать и чем лечить? хочу сделать УЗИ почек и мочевого!убрали с рацыона все вредны продукты!потом к пидиатру пойдем ну очень переживаю за ребёнка!он конечно ел чипсы,сыр косичкой,яблоки, шоколад может ли и зо этого быть оксалаты в моче?я конечно понимаю что это вредно и мы это убрали!в туалет ходит ребенок нормально и пьет тоже нормально в день!
30 лет
День добрый. Все верно, это результат погрешностей в диете. Диету надо соблюдать, пить больше воды. Если на узи все будет хорошо- то больше ничего не надо. Если будут соли- надо пропить канефрон. Будьте здоровы!