Консультация гинеколога /

Метилурациловые свечи вагинально? — вопрос №1749610

Воспаление во влагалище (спровоцировано аскаридой, которая предположительно там померла, и вышла). Была у гинеколога. Сдавала мазок, потому как предполагала молочницу. Мазок хороший, грибов нет. Врач назначила от воспаления местно левомиколь и свечи с метилурацином. Снаружи уже всё норм. А свечи, когда купила, то на них написано ректальные. Непонятно, как их применять. Вагинально или ректально? Можно ли ректальные свечи применять вагинально?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А на основании чего выставили такой диагноз? Что именно аскарида
Клиент
Илона Альбертовна, на том основании, что их обнаружили в Кале. Я пролечилась. И после декариеса, где то через 2-3 дня мёртвая фигня вывалилась из влагалища вместе со слизью. Поговорила с мамой. Описала ей это нечто. Она говорит, что у меня в детстве так же было, и что эта фигня разложившаяся аскорида. Эти аскрориды именно из влагалища вылазили после лечения в детстве. Полагаю, что так как она мёртвая, то дальнейшее лечение по ним мне не надо. Надо теперь убрать воспаление во влагалище. Оно меньше стало. Но всё равно до конца не прошло. Можно ли для этого использовать свечи с метилурацином? Применять их ректально или можно вагинально?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вагинально их не применяют, можете использовать свечи гексикон вагинально