Тяжело зделать глубокий вдох
Добрый день,3 дня назад выписали из больницы с острым бронхитом,то это лежал в больнице 2 недели назад с ковидом.В понедельник приехал домой день все было нормально,но на следующий день пытаюсь вдохнуть полной грудью и не получается (иногда получается) чувствую что воздух задерживается где то в горле,сопровождается все температурой 36,6-37,1.Очень беспокоюсь,что это может быть?
Здравствуйте. Обратитесь повторно в больницу для обследования. Необходимо выполнить рентген органов грудной клетки, сдать общий анализ крови, провести аускультации лёгких, измерить сатурацию.
Добрый день. Вполне может быть астения после перенесенной вирусной инфекции, но лучше, чтобы вас осмотрели и послушали очно. Пока только профилактика Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ.Еще забыл подметить что после сна появляются небольшие хрипы,которые со временем проходят,это тоже остаточное?