Иммунная система

Добрый день.подскажите пожалуйста какие капельницы можно делать для поднятия иммунитета и укрепления организма?(последние два года сильно болею, простуда, грипп, гайморит двусторонний, отит, операции

Гепатит с излечен ,язва кишки
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, капельниц не нужно делать , вы сдавали какие-то анализы, дефицитные состояния исключили ?
- рекомендую сдать анализы гормоны щитовидной железы ТТГ, ОАК, ферритин ( норма не менее 30), витамин Д, В12, В19.
- ВИЧ, вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ ( данные вирусы ослабляют иммунитет.
- в идеале обратится к иммунологу.
- в качестве иммуномодулятора рекомендую препарат- Исмиген, поливитамины, витамин д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таких капельниц не существует.
Есть какие то свежие анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно проверить оак, ферритин, витамин д, общий белок, гормоны щит.железы - ттг и т4 своб.
Где дефицит - восполнять.
Пока витамин Д 2000 ме за завтраком, витамин С 500 мг, пиколинат цинка 25 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капельницы не нужны.
Для укрепления иммунитета могу посоветовать Витамин Д (Аквадетрим, Вигантол) 2000 МЕ в сутки, весь зимний период, цинк 25 мг 1 месяц, экстракт Эхинацеи (растительный иммуномодулятор) курсом до 3 месяцев.

Принятый ответ

Галина, добрый день!
Подбор иммунных препаратов делает специалист иммунолог.
Вам нужно записаться к нему на прием.
Иммунолог направит Вас , исходя из Ваших жалоб и результатов общего анализа крови, на ИММУНОГРАММУ.
По еë результатам будет видна причина пониженного иммунитета и врач подберет нужный препарат.
Какие - то анализы Вы сдавали?
общая кровь с соэ, ферритин, срб, вит В 12, вит Д?

Галина, здравствуйте, эффективных универсальных препаратов для поднятия иммунитета не существует, к сожалению! Советую исключить дефицитные состояния:
-Витамин Д3
-ТТГ, Т4
-Сахар крови
-ОАК
-Железо, ферритин( в норме минимум 30-40 должен быть)
-IgM на ВЭБ, IgM на ЦМВ, ВИЧ
Если если все показатели в норме, тогда советую записаться к ЛОР врачу для исключения хронических ЛОР заболеваний.

Добрый день
Нет таких капельниц
Есть неспецифическая стимуляция иммунитета.
Выявить и восполнить дефициты витамина Д и железа
Поэтому сдайте ферритин и вит Д

Здравствуйте. Таких капельниц не бывает. Вам нужно сдать анализ крови на витамин Д для исключения дефицитных состояний. Если обнаружится дефицит или недостаточность, необходимо обратиться к эндокринологу или к терапевту для назначения дозировки. Ещё доказано, что качественный сон - лучший способ поднятия иммунитета.

Добрый день. Не нужно делать никакие капельницы для поднятия иммунитета. Достаточно просто соблюдать стандартные меры профилактики: Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.