Расшифровка анализов

Девочка 3 года,переболели кишечной инфекцией неделю назад,пили энтерофурил и бифиформ. Сегодня проверить решили кровь. Некоторые показатели повышены. Нужно ли что-то попить для поднятия иммунитета и кишечника?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы пока не прикрепились.
Есть ли сейчас жалобы на расстройство стула?

Оксана Сергеевна, ,прикрепила анализы. Нет,сейчас нет проблем

Спасибо, увидела: Отмечено небольшое снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, что считается нормой для данного возраста.
Также есть небольшое увеличение эозинофилов, нет ли у ребёнка аллергии?

Показатели эритроцитов, гемоглобина в норме, анемии нет.
Тромбоциты в норме.

Если жалоб нет, то ничего принимать не нужно. Значит кишечник восстановился самостоятельно.

Оксана Сергеевна, аллергии не было никогда. Может ли появится после перенесенного заболевания не знаю. Но визуально нет покраснений.

Эозинофилы также могут повышаться при гельминтозы, желательно сдать кал на яйца гельминтов и соскоба на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу перенесенная инфекция , кровь восстанавливается до двух недель , ничего принимать не нужно

Повышение эозинофилы что говорит об аллергии или глистной инвазии
Нужно сдать igE

Также анализ кала на яйца глист трехкратно , чтобы исключить инвазию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме, кроме эозинофилов.
У детей до 4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Повышение эозинофилов это признак аллергии или глистной инвазии.
Необходимо сдать кал на паразитов.

Для кишечника достаточно курса любого пробиотика на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз, ребенок страдает аллергией? Для кишечника пребиотик бак-сет, аципол или линекс на 10дней,этого достаточно.

Анна Николаевна, здравствуйте, аллергии не было никогда.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Биохимический анализ крови в норме, холестерин превышен незначительно

Здравствуйте Анна, по общему анализу крови воспалительного процесса нет, незначительно повышены эозинофилы что указывает на наличие аллергии или глистной инвазии, если ребенок не склонен к аллергии рекомендую сдать кал на я/г 3х кратно методом парасеп, если на данный момент никаких жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!

Добрый день

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

-эозинофилы немного повышены, может быть и после перенесённой инфекции, а также может быть при глистной инвазии- желательно сдать кал на я.глист. И соскоб на энтеробиоз