Сомнения по поводу ВИЧ инфекции
Здравствуйте! В марте этого года был незащищенный половой контакт с мужчиной, статус которого мне неизвестен. Меня абсолютно ничего не беспокоило, но в мае случилось следующее: у меня начала болеть киста яичника, я начала ее лечить, после чего начали появляться симптомы различного характера, похожие на вич. Сдавала много раз тесты ИФА на вич в таких лабораториях как гемотест и инвитро. Тесты какого поколения там, я не знаю, но все отрицательно. С мая месяца по сегодняшний день меня беспокоят такие симптомы, как зуд в области кишечника, спины, до этого был зуд по всему телу, но за все время никаких кожных проявлений. Последний месяц беспокоят красные пятна, появляющиеся в области груди, спины и живота, также была крапивница. Помимо этого, начали болеть, хрустеть и скрипеть все суставы. Дискомфорт в области шеи, очень болезненные и надутые мышцы, как будто каменные, дискомфорт и заложенность в ушах. Ходила на узи, говорят, ничего страшного не видят. Есть один маленький лимфоузел на шее с левой стороны, еле заметный. Также выявили хронический фарингит и не проходит белый налет на языке. Либо я себя уже накрутила, что это вич инфекция, либо это другое заболевание. За все время обследований у разных врачей выявлены герпесвирусные инфекции 1, 2, 6 типов и ВЭБ. По гастроэнтерологии выявлены такие инфекции как клостридии и бластоциста. По гинекологии были гарднерелла и уреаплазма. Но, как показал последний анализ, у. и г. ушли. Помогите, пожалуйста, я уже места себе не нахожу. Сколько бы не читала в интернете, все сходится к ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Период когда нет антител после заражения обычно длится не более 3 месяцев. Достаточно сдавать ИФА. Если ИФА отрицательный - никакой ВИЧ-инфекции нет. Для максимальной убедительности можете ещё сдать кровь методом пцр на РНК ВИЧ.
Михаил Александрович, последний раз сдавала спустя 6 месяцев, до этого каждые два месяца методом ИФА. Но с чем тогда связаны такие симптомы?
С клостридиями и бластоцистами решили вопрос?
Необходимо так же посмотреть в крови антитела к трихинеллам. Выраженной отёчности под глазами не бывает?
Вирусные гепатиты, сифилис исключили?
Не лишним будет сдать кал на яйца глистов и цисты простейших трёхкратно методом parasep с интервалом 3 дня + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня.
Михаил Александрович, сифилис и гепатиты исключены, сдавала на них тест. Клостридии ушли, бластоциста нет. Не могу вылечить. Сдать какие-либо тесты не могу по причине того, что нахожусь в сельской местности.
Попробуйте Тинидазол 4 таблетки по 500 мг однократно, если бластоцисты снова обнаруживаются. Контроль анализа через 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ полностью можно исключить на сроке 6 недель по ИФА 4 поколения который вы неоднократно сдавали
Павел Андреевич, с чем тогда связаны эти симптомы? Потратила много денег, посетила ни одного врача, но никто так ничего и не определил.
сотни причин, нужен осмотр, изучение хоть каких-то анализов
Принятый ответ
Добрый день! ВИЧ исключен у вас 100%, это не проявления ВИЧ инфекции, через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения дает 100% результат, не переживайте!
Юлия Петровна, спасибо. Тогда с чем связаны мои симптомы?
Возможно это связано с вашей герпетической инфекций, ВЭБ инфекцией, к аллергологу ходили? К иммунологу?
Юлия Петровна, была у инфекциониста, она прописала гроприносин. Пропиваю на данный момент. А с паразитарными инфекциями это может быть связано? И еще, по поводу вич, многие пишут, что первые симптомы могут и через полгода проявиться, а до этого времени анализ будет показывать «отрицательно». Также, рекомендуют сдавать тест на вич через 1,5; 3;6;9;12 месяцев
Да, с паразитами может быть связано, но вы написали, что все обследования прошли и ничего не показало. Кровь на ВИЧ через 3, 6, 12 месяцев - это антитела просто, старый метод диагностики.
Юлия Петровна, я писала в основном вопросе о том, что были выявлены бластоцисты, которые являются паразитами и клостридии. Глистов точно нет, тк они у меня были , и я знаю как они себя проявляют.
Да, хорошо, я поняла, бластоцисты - это простейшие, я имела в виду глистов. Эти простейшие лечения не требуют
Принятый ответ
Здравствуйте! вич Вы исключили
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Плюс узи обп и кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в анализах определяли и антиген и антитела ВИЧ, то это анализы 4 поколения. Они у вас отрицательные, значит ВИЧ нет.
Чтобы не думалось сдайте кровь на ВИЧ методом ПЦР
Нина Владиславовна, сдавала методом ПЦР спустя два месяца, но там только 1 определялся , если не ошибаюсь
Если есть беспокойство, сдайте сейчас кровь методом ИФА 4 поколения, специально спросите об анализе у лаборанта.
Но судя по всему ВИЧ у вас нет
Нина Владиславовна, если Вы изначально говорите, что его нет, теперь же ставите под сомнения. Беспокойство на протяжении полугода, все эти полугода я не сидела на месте, сдавала неоднократно.
Вы анализы сдавали, но у вас сомнения остались. Развеить их можно только сдав повторно кровь ИФА 4 поколения.