У малыша сыпь по всему тему
Нам месяц и 3 дня, высыпало вчера на животе и в зоне рядом с пупком. Сегодня уже лицо. Голова, шея, ножки. Красные точки, некоторые с гнойничками. Мы на искусственном вскармливании. Причина этому лактазная недостаточность.
Принятый ответ
Добрый день, Мелания!
Если у ребенка есть ЛН, то при кормлении молочной смесью содержащей лактозу необходимо добавлять фермент - Колиф или Лактазар. Высыпания обрабатывайте Мирамистином 2-3 р в день, для подсушивания и снятия воспаления можно использовать Неотатин и Бепантен 2 р/д. В качестве увлажнения эмоленты - Авене Ксерокалм, Липобейз беби, Ла Роше Посей.