Сыпь чешется
Добрый день. Дней 10 назад начался зуд подмышками, расчесала, сейчас пятна зудят и чешутся. Я не аллергик. Ничего нового не ела и не использовала. Думала, реакция на бритву, но в этих местах я не брею и не использую там дезодорант. Принимаю Золофт, но уже 4 месяца, ранее никакой реакции не было. Спасибо.
Здравствуйте.
Это контактный дерматит.
Возможно сразу после бритья использовали дезодорант или вспотели.
Акриддерм крем 1 раз в день на ночь тонким слоем в течение 7 дней.
Липобейз крем увлажняющий днем в течение 14 дней.
Пока не брить и не использовать дезодорант.
Лев Станиславович, да, сразу после бритья использую дезодорант. Так делала и раньше... Но, в местах где сыпь я не брею и не мажу дезодорантом.
Принятый ответ
Так всегда бывает, раздражение возникает снаружи подмышки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Ирина,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит(триггерами могут быть ткани ,особенно синтетика,шерсть ,крема,порошок ,гель для душа и тд)
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем момейд тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Дезодоранты не использовать пока.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Огранчить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм крем 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Ирина, добрый день!
Нужно снять воспаление и защитить кожу!
Рекомендую:
- акридерм крем 2 р/д 7 дней
-+ эмолиум или пантенол 3 р/д до месяца для защиты кожи
- ограничить дез средства в данную область, лучше - для интимной гигиены использовать