После переохлаждения один палец отек

После переохлаждения в среду (06.12), в четверг появился отек на средней фаланге пальца. В субботу и воскресенье он сильно отекал с утра и спадал к вечеру. Потом появилась шишка на указательном пальце и покраснение на среднем. Боли нет, легкий зуд переодически. Нимесил, центрин, синафлан, акридерм - ничего не помогло. По узи с суставами все нормально, кровь как у космонавта. Врач предполагает, что это герпес, но вообще не похоже. Отек с утра меньше, но не уходит теперь в течение дня. У меня синдром Рейно, если это важно, но такого раньше не было. Врач сказал не напрягать и не мочить руки, но она не эксперт в дерматологии

Рейно
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит. Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт. Ограничть водные процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, добавила фото. Появиляются как такие шишки на суставах, не болезненные, не чешутся. Это может быть проявлением? Акридерм обычный мазала на ночь - не помогло

Сколько его по времени использовали? Я думаю что надо использовать комбинированные крема с антибиотиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, я один раз на ночь намазала. Этой ночью мазала синафлан и цинковую пасту. Акридерм обычный - это не то?

Лучше комбинированный использовать акридерм Гента. По одному разу ничего нельзя сказать в плане лечения, дней 7 и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия.
Ничего не было нового в приёме лекарств? Сейчас признаков орз нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет

Возможно проявления активности синдрома Рейно на переохлаждение.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, срб, рф, асло,биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Сергеевна, в крови все хорошо, я сдавала вчера. А тренироваться нельзя пока?

Лучше нагрузку отменить до разрешения точно.
И наружно лучше Белогент или Акридерм Гента 2 р в день 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия
Считаю, что
Это реакция со стороны сосудов на холод
Если вам не запрещены в приеме
- аскорутин - и 2 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно: за 20 мин до выхода на улицу колд крем из аптеки
Цикапласт в5 бальзам днем и вечером
Избегать контакт с холодной водой и хим агентами

Принятый ответ

Таится, уверен что это связано с Рейно
Необходима противовоспалительная и сосудистая терапия
Рекомендую:
- продолжить наносить акридерм 2 р/д до 7 дней
- найс 1 р/д 3 дня
- пентилин по 400 мг 2 р/д 7-10 дней