Безопасность анастезии
Добрый день! Вопрос такой, в муниципальной стоматологии безопасно ли поставить платную анестезию в плане заражения? Там ведь используется многоразовые караульные шприцы. Как обрабатывают из, отвозят на автоклавирование?
На данный момент времени в России контроль за обработкой инструментов в муниципальных клиниках со стороны Роспотребнадзора выше, чем в отдельных частных. Для клиник выделяются все необходимые средства для закупки и автоклавов, и крафтпакетов.
Вы, как застрахованное лицо, вправе обратиться к руководству клиники с просьбой предоставить вам ознакомительную информацию по этапам проведения дезинфекции и стерилизации инструментов.
Карпульные шприцы существуют и одноразового типа. Требуйте их применения, если желаете дополнительно подстраховаться.