Гепатит С

Здравствуйте! Муж подрался с молодым человеком у него собраны костяшки, попала кровь молодого человека, на 100 % знаем что он болеет Гепатитом С, на сколько вероятно что муж тоже заразился и через сколько лучше сдать кровь? Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте! рИСК есть, сдайте ПЦР на гепатит В, С и ВИЧ через 1,5 мес.

К сожалению так тоже заражаются. Вирус начинает определяться в крови уже после 2 недель. Через 1 месяц сделайте ПЦР кови на HCV, качеств. тест. На этом сроке уже покажет., если заражение состоялось.