Травма носа

Добрый день! Вчера ребенок подскользнулся на детской площадке и упал лицом вниз. Примерно через час переносица немного отекла и появилась незначительная синева. Ребенок дышит носом, ночью дыхание не нарушалось, боли в состоянии покоя нет, только если трогать или высмаркиваться немного больно( по словам ребенка).Вопрос, может ли быть перелом? Есть ли необходимость бежать на снимок?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

может ли быть перелом? - может, но не факт.

Есть ли необходимость бежать на снимок?
Есть необходимость завтра посетить ЛОРа.
Он посмотрит носовые ходы, чтобы носовая перегородка была ровная.
Если сочтёт нужным - направит на рентген.

Константин Эдуардович, большое спасибо!