Обращение

Здравствуйте, я сходил в больницу, чувствовал недомогание мне сделали тэст прямо у терапевта, она мне сказала что это кавид, мой вопрос? Прошло уже 7 дней с этого момента, я пил ибуклин, и парацетамол, не помогает, начал пить антибиотик, (клацид), мой вопрос? Не поздно ли начать пить противовирусный препарат что б вылечиться?

Нету
40 лет

Владимир, здравствуйте. Прием противовирусных препаратов эффективен в первые двое суток от начала заболевания.

Добрый день. А сейчас вас что-то еще беспокоит? Какие симптомы? Антибиотик сами себе назначили? У антибиотиков строгие показания, они не действуют на вирусные инфекции. Обычно лечение симптоматическое - в нос долфин или физиомер, аквамарис, виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа, в горло спреи гексорал или мирамистин, для рассасывания граммдин или доритрицин, гексализ, температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом.