Нужен совет

Родила 11.11.22. На протяжении года кормила грудью . Месячные так и не пришли . В мае ходила на узи было все хорошо . В августе пришлось выпить экстренную таблетку . В этом месяце начались желтые выделения с неприятным запахом . И во время па начались боли . Фото узи май и декабрь приложу в фото

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам нужно сдать фемофлор 16, по результату будет точное лечение

Екатерина Александровна, здравствуйте спасибо . Обязательно сдам. А то что матка размером 5-6неделю , почему может так быть ? И что с этим делать ?

Это связано с гв и отсутствием менструации. После завершения гв и восстановлении цикла все придет в норму

Екатерина Александровна, но когда кормила наоборот все было хорошо ничего увеличенной не было . А сейчас закончила гв и такое

Организм пока восстанавливается, ничего страшного, пройдите узи в динамике после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали мазок на флору и цитологию?

Елена Федоровна, здравствуйте. Нет ещё ничего не сдавала, завтра собираюсь идти к врачу

Нужно сдать, и желательно сдать фемофлор 16, чтобы подобрать лечение. По узи киста функциональная скорее всего, она самостоятельно пройдёт.

Елена Федоровна, а то что матка увеличена . Почему такое может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой целесообразнее всего сдать мазок Фемофлор 16, в зависимости от результатов определиться с дальнейшей тактикой и подобрать лечение.
Обычный мазок на флору не дает информации о составе микрофлоры влагалища

Татьяна Андреевна, здравствуйте . А почему может быть увеличена матка?

Это может быть признаком аденомиоза-эндометриоза тела матки, или признаком метроэндометрита, но метроэндометрит-это воспалительный процесс, при нем повышается температура, есть изменения в общем анализе крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры. Для того чтобы подобрать адекватную терапию

Екатерина, здравствуйте. Хороша завтра пойду сдавать . А что вы можете сказать по поводу увеличенной матки?

Это состояние связано с грудным вскармливанием

Екатерина, но когда я кормила и делала в мае узи было все нормально, не было ничего увеличенным. А уже недели 2-2.5 не кормлю и она увеличена .

Это погрешности в измерениях
Не переживайте
Повторите узи через 6 месяцев

Екатерина,? спасибо успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Сдавайте фемофлор 16, по результату уже будет видно, что именно вызвало такие выделения и что нужно лечить

Наталия Романовна, здравствуйте. А то что матка увеличена до 5-6 недели . Что может на это повлиять? Тоже будет видно после этого анализа?

Боли внизу живота есть? кроме па, в обычное время

Наталия Романовна, на постоянной основе нет. Пару раз только замечала как будто перед месячными. Но месячных так и нет

Нужно подтвердить или исключить диагноз метроэндометрита. Сдавайте помимо фемофлор 16 обычный мазок и общий анализ крови. Возможно понадобится сдать еще пайпель биопсию и пройти лечение антибиотиком

Наталия Романовна, хорошо. Спасибо