Мучает отрыжка,метеоризм,белый налет на языке
Делала фгдс заключение слабо выражена атрофия желудка. Теперь переживаю , на сколько все серьезно у меня? Так же прилагаю узи, копрограмму. Лечение нексиум 20мг 2 раза в день Ребагит 3 раза после еды Ганатон 3 разв до еды Стала спать хотеть постоянно. Вкус во рту что ли изменился,не могу понять. Горечь во рту иногда бывает, иногда повышенное слюновыделение,газы после приема пищи. Кал оформленный раз в два -три дня. Сижу на диете , но бульоны практически не употребляю в пищу. В основном сухомятка Стоит ли попить мне Альфа нормикс? Или альфазокс? Фуразалидон пить не смогла,сильная тошнота началась и головокружение . Курю но очень мало 3-4 сигареты в день. Бросить к сожалению пока не получается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сухомятка это нехорошо. Пища должна быть мягкая, тёплая, особенно в Вашем случае. Питьевой режим какой соблюдаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте,стараюсь пить 2 литра теплой воды в день.
Иногда некрепкий чай с сахаром по утрам.Что значит в моем случае?все серьезно?
питьевой режим желательно принимать чистой воды из расчета 30мл на кг веса в сутки
да, при атрофическом поражении желательно принимать полужидкую пищу, в сухомятку не рекомендую
Михаил Николаевич, спасибо за ответ