Консультация терапевта /

Жжение в груди — вопрос №1750590

Добрый день! Последний месяц-два ощущение жжения в груди, как будто горчичник поставили,кажется что кожа в этом месте горячее, что это может быть? Не регулярно, но достаточно часто. Бывает только в середине груди, бывает по все, может параллельно жжение ощущаться между лопатками. Может стоит пройти обследование и на что?

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте.
Вы недавно не болели ОРВИ? По описанию возможна полинейропатия после вирусной инфекции.
Для уточнения причины жжения в груди, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, Добрый вечер. Не болела уже около года. В январе невролог после осмотра и рентгена поставил диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника. Исследования которые ещё проходила загрузила.
Терапевт
Анализ крови за сентябрь - не информативен, рекомендую сдать свежие анализы указанные в первом ответе, пройти консультацию невролога; в настоящее время рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней.
Терапевт
Здравствуйте
Вам стоит сделать рентген органов грудной клетки, УЗИ молочных желез,ЭКГ, и консультация невролога, т. к вероятнее всего боли неврологического характера.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Добрый вечер. В январе невролог после осмотра и рентгена поставил диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника. Исследования которые ещё проходила загрузила.
Терапевт
Посмотрела. Да, вероятнее всего остеохондроз.
Мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза в день 7-10 дней
Ксефокам 8 мг по 1таблетке в день после еды 7-10
Нольпаза 40 мг утром до еды
Клиент
Евгения Сергеевна, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли от остеохондроза быть низкое давление и руки и ноги постоянно мёрзнут? Или это связано с чем то другим?
Терапевт
Может, так же может быть связано с гормонами щитовидной железы, так же просто со слабыми сосудами.
Клиент
Евгения Сергеевна, щитовидки проверяли, все нормально. А что делать с сосудами?
Терапевт
Тренировать. Обязательная физическая активность. Плавание.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, жалобы производят впечатление неврологических.
Возможно парестезии при невралгии, остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
На всякий случай проведите электрокардиографию, при отсутствии патологических изменений запишитесь на прием к неврологу, пройдите осмотр и обследование у специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, Добрый вечер. В январе невролог после осмотра и рентгена поставил диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника. Исследования которые ещё проходила загрузила.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятно ваши жалобы связаны с обострением остеохондроза и нужно повторно обратиться на прием.
Ваши результаты исследований посмотрел, кроме небольшого повышения калия ничего плохого не усматриваю по ним.
Клиент
Алексей Cергеевич, Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, проблемы с сердцем не могут возникнуть за 3-4 месяца. Стоит ли его ещё раз проверить? Или это не те боли, которые могут присутствовать при болезни сердца!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. нужно в первую очередь посетить Терапевта для физикального осмотра и выслушивания дыхательных путей, сдать ОАК, СРБ, биохимию крови, сделать ЭКГ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Добрый вечер. В январе невролог после осмотра и рентгена поставил диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника. Исследования которые ещё проходила загрузила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наносить на грудной отдел позвоночника тонким слоем мазь Индометацин
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ, выполните рентгенографию легких, ЭГК.
- вероятней всего нейропатия курсом витамины группы В, консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, Добрый вечер. В январе невролог после осмотра и рентгена поставил диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника. Исследования которые ещё проходила загрузила.
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы хорошие острого воспаления нет, по сердцу все хорошо, это неврология