Кремовые выделения , печет во влагалище
Здравствуйте Беспокоят белые кремовые выделения , ближе к месячным становятся прям жирными по консистенции, могут присутствовать единичные хлопья , ощущение жжения , печет влагалище , боль при па , стенки влагалища горят как - будто ,прикрепляю фемофлор 16 и скрин Второй вопрос , в анализе на впч 58 тип - цифра 6 , что это означает ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, обнаружен ВПЧ, с этим вирусом живёт большинство людей, вирус не лечится никакими препаратами, может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и проходить кольпоскопию
Принятый ответ
Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище НЕ стерильно) и лечение показано только при наличии симптомов, к примеру рекомендуют либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней) либо таб.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
ДАЛЕЕ, с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
Дополнительно рекомендовано использовать гель для интимной гигиены Гинокомфорт успокаивающий.
По анализу обнаружен вирус папилломы человека 58 тип, это говорит о том, что показано проведение обследования мазка на онкоцитологию с шейки матки (жидкостным методом) и кольпоскопии, НО ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, по результатам Фемофлор 16 и Фемофлор скрин выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме имеет право быть во влагалище, но когда она активизируется/растет на фоне стресса/заболеваний/снижение иммунитета, то возникают такие жалобы. Выявленные микроорганизмы это не ИППП. Выявленная Цитомегаловирусная инфекция также не ИППП. Его обнаружение говорит о том, что Ваш организм когда-то встречался с данной инфекцией и «запомнил» его, но не более.
При наличии такой микрофлоры рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия - Нео-Пенотран форте вагинально 7 дней.
Выявленное ВПЧ, это говорит о том, что в Вашем организме присутствует данный вирус и не более. Главное, выполнять мазок на онкоцитологию и кольпоскопического исследование 1 раз в год. Цифра «6» обозначает степень вирусной нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения в результатах анализа указывают на нарушение флоры и воспаления.
Это подтверждается жалобами.
Лечение необходимо.
Половому партнёру лечение не требуется, так как это не передаётся, а является нарушением в собственной флоре во влагалище.
Цифра 6 указывает , что Впч обнаружен -показано сдать мазок на онкоцитологию и провести кольпоскопию, но только после лечения воспаления.
Назначаются метронидазол гель вагинальный или клиндамицин крем вагинальный, или Макмирор свечи.
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным результатам обследования, с учетом выявленного впч, рекомендую сдать мазок - жидкостную цитологию, после пройти кольпоскопию. Перед сдачей мазка рекомендую вагинально провстаалять свечи макмиррор, 8 дней