Темное пятно под ногтем

Здравствуйте, почти 2 меясца назад после удаления лака, заметила под ногтем тёмное пятно, травм не было, но в последнее время носила не очеь удобную обувь и чувствовала дискомфорт именно в большом пальце. Тогда же задала здесь вопрос, все доктора ответили, что это подногтевая гематома, и поводов для беспокойства нет (первое фото).Сейчас заметила, что пятно приподнялось, изменило цвет и форму (второе фото). Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? В интернете написано про подногтевую меланому. Подскажите, пожалуйста, очень сильно переживаю.

31 год

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, фото прикрепила

Елена,все верно,это подногтевая гематома,она сходит по мере отрастания ноготка(соответственно поднимается)
Повода для беспокойства не вижу ,не переживайте,данных за меланому нет!

Светлана Александровна, спасибо Вам большое за ответ. Напугало то, что сильно изменился цвет и форма. Т.е.даже на втором фото ничего не долго настораживает, можно успокоиться?

Елена,абсолютно ничего,да,можно успокоиться ?

Светлана Александровна, спасибо Вам огромное, а то я уже накрутила себя. Всего Вам самого доброго!

Елена,не стоит,даже мысли такой не должно быть !!!
На здоровье ,не болейте ?

Светлана Александровна, большое Вам спасибо за помощь! Крепкого Вам здоровья!

Елена,спасибо,взаимно)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп

Виктория Николаевна, большое Вам спасибо за помощь!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гематома
От травмирования,сдавления бывает
По мере роста ногтя сойдёт

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это гематома вследствие травматизации . Ничего страшного нет . Узкую обувь не носите , срастется постепенно

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ.

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это по-прежнему гематома, только начинается проходить.
Не переживайте, опасного нет.
Для разрешения можно использовать рр Клавио восстановливающий 2 р в день на месяц.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое за ответ.