Прыщи на лице
Здравствуйте, ребёнку 1.3, утром проснулась как будто с насморк ом, про мыли аквалором, а потом как будто пропали, текут только из одной ноздри и то редко, образуется как корочка в носу, на следующий день появились несколько прыщей на носу, щеке, на глазу и около глаза, что это такое может быть? Фото могу приложить
Здравствуйте
Прикрепите фото
Галина Александровна,
Извините , но фото нет
Галина Александровна, прикрепила
Ребёнка беспокоят высыпания? Зуд есть? Только на лице ?
Галина Александровна, особо не заботят, не трогает, высыпания на лице толькр. на веке, на внешнем уголке глаза, 2 на носу и на щеке. Красные, а внутри желтоватое пятно
Скорее всего сыпь вирусной этиологии и пройдет самостоятельно
Галина Александровна, а что-то из лекарств давать нужно? Или мазать? Антигистаминные можно давать?
Сыпь пройдет самостоятельно
Можете дать зодак/зиртек 3 дня
Галина Александровна, а фенистил можно?
Здравствуйте!
Прикрепите фотографию )
Здравствуйте
Прикрепите фото
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста.
Алина Александровна, прикрепила фото
Зуд есть? Температура не поднималась?
Алина Александровна, да вроде ни зуда ни температуры не наблюдалось, сегодня около глаза прыщиков стало побольше, похожи как будто на герпес, несколько маленьких рядом
Это просто прыщики, не пузырьки, без содержимого?
Алина Александровна, как гнойничек
Возможно, так проявляется энтеровирусная инфекция, а может это пиодермия (бактериальная кожная инфекция). Нужно в динамике понаблюдать за высыпаниями, очно осмотреться у врача.
Алина Александровна, ну я даю фенистил, хуже не будет ведь?
Принятый ответ
Лучше зодак или зиртек использовать, хуже не будет.