Замена микардис плюс?

здравствуйте! моей бабушке 82 года, 7 лет назад кардиолог назначил микардис плюс (12.5 + 80) , давление на нем было достаточно стабильным. Сейчас ввоз этого препарата в рф не осуществлется, а запас лекарства дома заканчивается. Посоветуйте пожалуйста импортную замену. Рабочее давление 130/80, периодически поднимается до 220/100(из-за стресса и пр)

35 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно заменить на эдарби Кло 40+12, 5 мг
Или телзап Н 80+12, 5 мг
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, Подскажите пожалуйста , можно ли к телзапу добавить 5мг амлодипина , так как периодически все же давление нестабильно?

Да конечно можно амлодипин 5-10 мг.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг

Регина Рафагатовна, я хотела заменить на ко-эксфорж (5-160-12,5), но его тоже нет в рф!

Регина Рафагатовна, подскажите импортный амлодипин, какой лучше принимать?

Норваск 5 мг, либо леркамен 10 мг

Регина Рафагатовна, а ко-эксфорж 10-160-12,5 это многовато? как по дозе подобрать, эмпирически?

Можно пол таблетки, какое в основном давление?

Здравствуйте.
Попробуйте заменить дженериком Телзап Плюс 80+12,5 мг по 1 таблетке в день, предпочтительно утром.
Если рассматриваете исключительно оригинальные гипотензивные препараты класса сартанов - Эдарби Кло 40/12,5 мг или Атаканд Плюс 16 +12,5 мг.

Алексей Cергеевич, как правильно поменять препарат и оценить его "работу". Эдарби кло из другой группы , хватит ли этой дозировки ?

Эдарби кло такой же комбинированный препарат класса сартанов.
Перейти можно в один день, по принципу, сегодня Микардис, завтра Эдарби.
При недостаточном гипотензивном действии обсудить добавление в схему лечения гипотензивного препарата из группы антагонистов кальция, Амлодипина или Лерканидипина.

Алексей Cергеевич, спасибо!

Пожалуйста.

Алексей Cергеевич, забыла, а кардиомагнил добавлять? Или что-то есть лучше

Принятый ответ

Если диагноз ишемическая болезнь сердца ранее не ставили, то кардиомагнил не нужен.

Алексей Cергеевич, хорошо

Здравствствуйте. Заменить можно на Телпрес Плюс 80 + 12.5 мг

Здравствуйте его можно заменить на телзап Н

Добрый день, Катя . Советую заменить на Телпрес Плюс 80 + 12.5 мг, это аналогичные по эффекту действия препараты