Уплотнение

Здравствуйте, появилось уплотнение в паху слева, боль присутствует, покраснение, и чувство жжения в этом месте. Но слева небольшое, как яичко формой, не похожее на то что справа. Лимфоденит с правой стороны.

Тромбозы.
33 года

Здравствуйте, уплотнение наблюдается всегда или периодически проходит? Одназначно тяжело сказать, с учётом указанных размеров может быть и лимфаденит с левой стороны с более выраженным воспалением, также это может оказаться и паховая грыжа. У вас есть возможность прикрепить фото данной области?Для более полной диагностики необходимо выполнить УЗИ паховых областей с обеих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вадим Вакилевич, спасибо сейчас прикрыли, недавно сдавала анадизы могу тоже прекрепить если нужно, спасибо большее за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вадим Вакилевич, уплотнение только вечером появилось очень сильно ждет, место восполнение на ощупь оорячее

Да действительно имеются воспалительно-инфильтративные изменения в этой области. Рекомендуется вам завтра же выполнить УЗИ этой области и обратиться на очный осмотр хирурга.

Здравствуйте!
Когда появилось уплотнение? Фотографию области данной прикрепить можете?
Также не совсем понятно, у Вас и справа уплотнение? Откуда диагноз "Лимфаденит"? Доктор Вас осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Антон Андреевич, здравствуйте справа, уплотнения на протяжении уже 2 лет, да я обращалась к хирургу, делали прокол, гноя не обнаружили, отправили домой вот так я, с ними и осталось, сейчас не пойму под вечер слева появилось уплотнение, но как яичко не большего размера.

Странная ситуация ?
То есть два года назад появилось уплотнение в паховой области справа, выполнили пункцию на предмет гнойного воспаления, исключили его, и далее никаких действий не придпринимали, и доктора Вам ничего не советовали? УЗИ паховой области выполнялось, сразу и в динамике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Антон Андреевич, УЗИ было сделано сразу, дальнейшего лечения назначено не было. Это очень серьёзно?

Я Вас не пугаю, просто в ситуации нужно разбираться.
У Вас осталось то заключение УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Да, заключение УЗИ есть, но сейчас вечернее время, не смогу прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Антон Андреевич, приложила ещё фото, только сделала, не знаю что это, но боли есть в этой области, и чувство жжения.

Как будет возможность, прикрепите пожалуйста узи и оповестите комментарием.
Но сразу скажу, если последнее время узи не делали, стоит на ближайшее будущее запланировать УЗИ паховых областей. Нужно оценивать динамику и разбираться, с чем имеется дело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Антон Андреевич, спасибо, завтра собираюсь на платное УЗИ в клинику, после пришлю фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Антон Андреевич, здравствуйте, выложила.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насчёт атеромы с абсцедированием ситуацию понял. То, что уже вскрыли, почистили - хорошо.
Лечение Вам назначили хорошее, принимайте его.
Непонятной осталась ситуация относительно правой паховой области, её на УЗИ смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Антон Андреевич, нет смотреть её не стали, кровоточит, повязка намекает, норма ли это, приложила фото.

Здравствуйте.
Анализы у Вас в порядке, чуть есть гемоконцентрация, надо увеличить питьевой режим.
По поводу уплотнения, надо выполнить УЗИ данной области, с результатами обратитесь к хирургу.
По фото можно предположить что это гидроаденит, обрабатывайте хлоргексидином и мазь фуцидин под повязку. И завтра обратитесь к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо.

Здравствуйте!
По фото не очень понятно, что это.
Учитывая двухлетний анамнез, можно сказать, что это некий доброкачественный процесс.
Рекомендую Вам сделать УЗИ данной области и с результатами обратиться к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте.
В паховых областях как правило бывают и их приходиться дифференцировать друг с другом это и лимфаденит, и гидраденит, и атерома, и грыжевое выпячивание.
Чтобы со всем этим разобраться и установить правильный диагноз, а значит и начать лечиться правильно, то это осмотр хирурга и проведение УЗИ образований.
По Вашему рассказу трудно сказать что воспалилось. Это может быть как лимфоузел, так и гидраденит, так и атерома. А может так и фурункул формируется.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, как прикрепите узи, оповестить комментарием, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте выложила

Если атерому вскрыли это хорошо, если она воспаоялась до этого то могли реагировать лимфоузлы на стороне атеромы.
В любом случае если паховые лимфоузлы Вам не осматривали стоит выполнить их узи после заживления атеромы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета Александровна, под вечер вся салфетка в крови, норма ли это

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила фото.

Принятый ответ

Конечно свежая рана может кровить, такое может быть. Вы можете убрать промокгую салфетку, обработать ранку хлоргекседином и положить новую салфетку и зафиксировать её пластырем или просто сверху положить ещё одну салфетку и зафиксировать ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое.