Постоянно жирная кожа лица

Здравствуйте! уже полгода пытаюсь бороться с жирной кожей лица. Раньше такого состояния кожи не наблюдалось. Рацион питания и уход за кожей не менялись. Косметические средства использую в небольшом количестве, никакого тонального крема не наношу. Тем не менее лицо будто масляное! Подскажите, пожалуйста, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьте гормональный статус

Татьяна, а какие анализы для этого необходимы?

Здравствуйте,есть какие то хронические заболевания?
Кроме жирного блеска что то беспокоит(м.б. высыпания)?

Дарья, нет

Здравствуйте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников половые проверяли?

Елена, еще нет

Здравствуйте! Стрессы исключены? Что с гинекологией?

Маргуба, стрессы постоянно на работе. Патологий в гинекологии не было

Здравствуйте! Помимо ваших жалоб, есть нарушение менструального цикла, избыточный рост волос на теле, акне?

Дарья, нет, ничего

Вы не меняли место жительства? Может,новые препараты стали употреблять? Новая косметика?

Дарья, нет, все по-прежнему

Принятый ответ

Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Попейте Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц
На фоне стресса растет жирность кожи. Исключите маргарины из рациона, трансжиры, больше кисломолочного.

Принятый ответ

Необходимо обследовать гормональный фон : тестостерон,дгэа-с, 17он прогестерон, ттг , т 4. Если с гормонами будет все в норме, значит нужно искать причину в другом

Не делали никаких косметологических процедур( пилинг,чистки,инъекции)?

Дарья, нет

Принятый ответ

Необходимо сдать кровь на половые гормоны.
Вы противозачаточные таблетки принимаете?

Дарья, не принимаю

Здравствуйте. Жирность кожи лица может являться нормой (индивидуальный ритм работы сальных желез) или же являться симптомом расстройств внутри организма. Причиной может выступать и неправильный уход за кожей лица. Нужно разбираться подробно с вашим случаем.

Это может быть нормой. Это такой период в вашей жизни, когда кожа выделяет избыточное количество сала. Необходимо установить режим, правильное питание, и избегать стрессов на работе. Матирующие средства для лица созданы именно для таких случаев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте биохимию крови: алт, аст, билирубин, амилаза-проверить функцию печени и поджелудочной. Кровь на дгэа-с, тестостерон, пролактин
Попейте препараты цинка для улучшения состояния кожи