Чем опасны выявленные диагнозы
Здравствуйте! Дочке в 6 лет сделали УЗИ сердца. На митральном клапане небольшой прогиб. На легочном клапане небольшой пролапс, регульгитация 1 степени, небольшой обратный ток. Насколько серьëзны эти проблемы? Чем опасны? Что нам дальше делать? Нужно ли какое-то дополнительное обследование, лечение? И самое главное, будут ли у ребёнка ограничения в физических нагрузках? Девочка усиленно занимается хореографией 3 раза в неделю по 1,5-2 часа, 2 раза в неделю ходят от садика в спортшколу, плавает в бассейне. Насколько безопасны такие нагрузки при данных диагнозах? И какую группу здоровья может получить ребёнок при поступлении в школу?
Здравствуйте, не переживайте, по описанию ничего опасного нет. Пролапс незначим гемодинамически. Регургитации физиологические, т е нормальные.
Требуется только наблюдение, контроль узи через год.
Спорт не противопоказан