Дисбактериоз и панкриатит

Здравствуйте! После гангренозного аппендицита(после операции ставили антибиотики), начался дисбактериоз и обострился панкриатит. Раньше понкриатит почти нп беспокоил(ну может раз в пол года),а сейчас постоянно болит(диета соблюдается). Как восстановиться? Уже незнаю....каждый раз находят новые плохие бактерии.....

Панкриатит
27 лет

Принятый ответ

Что болит? Какой стул? Сколько раз? Что еще беспокоит? Опишите подробно

Анна, болит очень часто поджелудочная...стул то жидкий,то запор

В каком месте? Левое подреберье? Левый фланк живота? Опоясывающая боль и оттдает в спину? В эпигастрии?...
Есть ли вздутие, метеоризм? Чем уже лечились?

Анна, болит под грудью по середине,отдаёт в спину. Сначала приступ,потом ещё дня 4 ноет. Вздутие есть, метеоризм тоже. Ничем пока не лечусь, соблюдаю диету только