Сухой кашель во время беременности
Здравствуйте! Я в положении,27 неделя беременности. С вечера и всю ночь беспокоит сильных сухой кашел.Не могу спокойно сидеть/лежать,постоянно кашляю. До этого никаких симптомов простуды не наблюдалось.Насморка не было,горло не болело,но из-за того,что всю ночь сильно кашляла горло покраснело и думаю от него температура поднялась до 37.5… С вечера начала пить таблетки мукалтин,теплое питье и т.п. Подскажите,как успокоить такой кашель?Сил моих больше нет,уже пресс стал болеть,переживаю за ребенка. Не иду к терапевту,т.к нахожусь не в своем городе. Спасибо!
Здравствуйте!
У Вас симптомы вирусной инфекции.
Сдайте общий анализ крови и СРБ.
От кашля можно делать ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0мл, 5-7 дней.
Обильное теплое питье
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Рассасывайте лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Сдайте клинический анализ крови,срб для исключения бактериальной инфекции.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Ингаляции нейбулайзером физ раствором 3-4 раза в день 7 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Здравствуйте.
Вероятнее всего вирусная инфекция, но с целью исключения бактериальной инфекции необходимо сдать ОАК, СРБ.
На сегодняшний день симптоматическое лечение: обильное теплое питье.
Вит Д 2500 МЕ в сутки
Вит С 1000 мг в сутки
Орошать слизистую ротглотки 3-4 раза в день = 7 дней
Грудной сбор № 4 - 5 дней
При кашле ингаляции : 2 мл физ раствора + пульмикорт 0,5 мг - 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день - 5 дней
Здравствуйте, можно сдать оак и срб.
Обильное питье, при сухом кашле можно линкас по 2 ч.л. х 3 раза в день (если нет аллергии).