Умеренная внутричерепная гипертензия

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Сделала МРТ головного мозга. Заключение прилагают. Из симптомов: периодическое головокружение, головные боли случаются (чаще - лобно-височная зона с правой стороны), периодами ощущение онемения и скованность суставов верхних конечностей. Также иногда возникает тремор верхних конечностей. Иногда на фоне физической нагрузки и/или сильных эмоций возникает своеобразное предобморочное состояние: ощущение нехватки воздуха, тахикардия, чувство потери равновесия, расфокусировка зрения (обычно эти кризы проходят самостоятельно, в течение нескольких минут). В анамнезе: врожденный синдром удлиненного QT, рак щитовидной железы (в 2018 году - тотальная тиреоэдектомия с боковой и центральной лимфодессекцией) и, как следствие операции, хронический гипопаратиреоз с выраженным нарушением кальциево-фосфорного обмена (этот диагноз контролировать сложно, кальций всегда достаточно низкий). Вопрос: какие препараты для улучшения мозгового кровообращения необходимы при условии онкологического процесса в анамнезе, что делать с шейным остеохондрозом, если таковой подтвердится, и вообще чем могут обернуться подобного рода изменения, отображённый в заключении МРТ? Спасибо большое.

Врожденный синдром удлиненного QT, хронический гипопаратиреоз, рак щитовидной железы
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На МРТ у вас признаки внутричерепной гипертензии, необходимо, чтобы вас посмотрел офтальмолог и исключил повышенное внутричерепное давление. Если оно будет повышено, то лечиться придется по другому, сосудистые препараты нужны не будут.
Анализы какие-то сдавали?
Шейный остеохондроз- это возрастные изменения, лечат только обострения при болевом синдроме.

Принятый ответ

Здравствуйте, а шея вас вообще беспокоит, или беспокоила когда - нибудь в плане болей интенсивных? Препараты, которые улучшают мозговое кровоснабжение они на внутричерепную гипертензию не повлияют, а у вас есть признаки внутричерепной гипертензии, для нее характерны интенсивные распирающие головные боли преимущественно по утрам, возникают ранним утром и проходят в течение дня, у вас было такое?

Принятый ответ

Здравствуйте Яна ?Необходимо консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и проминенции диска не проходили ?

Здравствуйте вам надо очно пройти офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас окулист смотрел на предмет отека диска зрительного нерва ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам сосудистые препараты не нужны. Пройдите курс лечения Диакарба и Аспаркама. Диакарб по 1 т утром 3 дня прием, 2 дня перерыв и Аспаркам по 1 т 2 р день-месяц. Если имеется повышенная тревожность,то можно принимать противотревожные препараты или начать с седативных, например Тенотен 1 т 2 р день-месяц