Кровь 1 скрининга

Здравствуйте. Две недели назад прошла первый скрининг, на узи все хорошо. Сдала кровь, никто до этого не звонил, прошло две недели, сегодня позвонили с женской консультации медсестра и говорит нужно записаться к ним на следующей недели для назначения лечения. Я спрашиваю что случилось? Толком ничего не сказала, но говорит пришел анализ крови на патологии, говорит что ничего страшного, "уродств" нет, но пришли рекомендации. И все, больше ничего не сказала. Что может быть? До понедельника вся изведусь в непонятках. Синдром Дауна выявился или что? Какие могут назначить рекомендации по крови?

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее всего,был выявлен высокий риск преэклемпсии,и вас вызвали,чтобы назначить для проыилактики низкие дозы аспирина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Мария Анатольевна, здравствуйте. А что это - преэклемпсия?

Преэклампсия-это осложнение беременности.Если есть высокие риски по этому состоянию,назначается аспирин 150 мг( кардиомагнил) до 36 недель беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если бы были риски хромосомных нарушений выявлены- Вам была бы рекомендована консультация генетика. Они не корректируются медикаментозно. Возможно, выявлены риски по поздним акушерским осложнениям. И для предотвращения их развития будет назначена профилактика. Поэтому волноваться не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Витальевна, то есть проблема может быть во мне, а не в ребенке? Значит у ребенка никаких болезней не выявлено?

Точно ответить можно только видя результат.
Но если это профилактируется медикаментозно, то с ребенком точно все хорошо. Не накручивайте себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть риски преэклампсии высокие, скорее это имели ввиду. Если сказали что "уродств "нет, то скрининг по патологиям у вас хороший. Не переживайте, спокойно дождитесь приема

Принятый ответ

Здравствуйте
Медстестов сказала, что хромосомной патологии нет
Но вероятнее есть риски развития прежклампсии
Поэтому нужно назначить Вам кардиомагнил

Принятый ответ

Здравствуйте
Сходите завтра в женскую консультацию
Скорее всего риски преэклампсии высокие, но чем раньше назначат Кардиомагнил, тем лучше
Не ждите 2 недели

Здоровья Вам и лёгкой беременности!

Здравствуйте. Так отвечать беременным нельзя крнечно... позвоните врачу и уточните все ли хорошо по результатам