Все ли в порядке с моим сердцем?

Получил ЭКГ, Ничего не понятно. Результаты ЭКГ Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: нет ЧСС: 66 уд/мин Минимальная ЧСС: 62 уд/мин Максимальная ЧСС: 70 уд/мин Интервал PQ: 180 мс Продолжительность QRS: 90 мс Интервал QT: 330 мс QT: пограничное укорочение QT Интервал QTc: 340 мс Интервал ST-T: 66 мс Индекс Соколова: 20 мВ Ширина P: 90 мс ЭОС Положение: отклонение вправо α QRS: 114 град Нарушение автоматизма Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия Нарушение проводимости Нарушение внутрижелудочковой проводимости: есть Изменения миокарда Нарушение процесса реполяризации желудочков Наличие: умеренные Динамика Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 66 /min. Положение ЭОС: отклонение вправо (RSIqRIII). Нарушение проводимости: Нарушение внутрижелудочковой проводимости: есть.

хронический панкреатит
38 лет

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! В данном разделе мы можем помочь с расшифровкой результатов лабораторных исследований. Поэтому по вашему вопросу специально ходил дополнительно к нашему кардиологу и терапевту. Сказали в оба голоса, что ничего страшного с вашим сердцем нет. Такая картина часто наблюдается у здоровых людей.
Но, вдруг, если у вас есть какие-то жалобы со стороны сердца, или появятся, тогда можно сделать холтеровское мониторирование.

Здравствуйте!
По результатам ЭКГ изменения незначительные, что часто встречается у относительно здоровых людей.
Есть ли какие-то жалобы, повышение артериального давления?

Здравствуйте. Мы не знаем ваш анамнез,жалобы. Есть ли у вас анемия? Изменения у вас неспецифические.Рекомендую сдать общие анализы мочи крови, анализ на ферритин, гормоны щитовидной железы ттг,свободный т4. Если есть жалобы в виде одышки, устомляемость, боли в груди,то рекомендую эхокг.