Длительное время влажный кашель по утрам

Доброго дня! У меня длительное время держится влажный кашель по утрам.год назад лечила бронхит, кашель исчез. а летом горло лечила, ставила уколы . Боль в горле прошла,а сырое откашливание по утрам, ну и раз в день осталось. Ранее я проболела трахеитом,и вот после него долго держится такое откашливание. Тогда терапевт мне сказала, что кашель может держаться долго. может быть физиопроцедуры подключить, не все же лечится лекарствами? Помнится,ребенка лечила комплексно, не только лекарствами. благодарю Римма.

да
60 лет

Здравствуйте. Мокрота откашливается светлая?
Нет ощущения,что по задней стенке глотки что то стекает?
Что принимаете от кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Инна Чеславовна, добрый день! от кашля ничего не принимаю. хотелось бы без таблеток обойтись. жалко желудок, честное слово. дисбиозы пролечила. кроме того на сегодня хр. холецестит, панкреатит. Откашливание светлое,так понимаю без гнили.В носу не течет,но стекает внутри по глотке.Фронтит наверняка. На улице от ветра закрываю лицр, иначе потом может лоб болеть.это уже я прошла)..Обследовалась у лор врача, выявила,что слизистая суховата. рекомендовала закапывать в нос персиковое масло.

Можно соблюдать рекомендации лор врача. Персиковое масло действительно снимает воспалительный процесс и обладает заживляющим свойством.
Можно пару дне 3 раза в день пить хорошо разогретую минеральную воду без газов. Она поможет откашливаеть мокроту

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте! А ингаляции можно? какие,и сколько по времени. Заметила,что после ванной слизь легко отходит. А париться то же помогает? Еще вопрос по поводу орз,которое я перенесла с сильным кашлем.Кашляла так,что диафрагмва болела. И у меня ощущение, что этот кашель спровоциоровал боль в желудке. И мне пришлось уже гастрит лечить. Может быть такое, или это мои догадки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Инна Чеславовна, еще интересный вопрос. По теме,нет ли . Но все же. Как то я наткнулась на статью о взрослых,которые родились недоношенными. Поскольку я родилась 7-и месячной, то вот и мне интересно.Какие органы и системы страдают у недоношенных? к каким заболеваниям у них предрасположенность?Что нужно знать родителям? на что обращать внимание? как корректировать, если есть патологии, что развивать? Понимаю,что с течением времени что- то происходит,и появляется много исследований,много новой информации. Если это большой обьем информации- можно ссылку,познакомлюсь, почитаю. Заранее благодарю!

Парится пока не следует.
После ванной лучше,так в ванной влажный теплый воздух, который снимает спазм и помогает откашливать мокроту.
Ингаляции можно с физраствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент