Расшифровка анализов
Добрый день. Недавно сын переболел. Врач приходил домой, ставил диагноз острый тонзиллит или мононуклеоз под вопросом. Назначил антибиотики, антигистаминные. Пот этом у ребенка были красные глаза с гноем, прописал Тобрекс. Все лечение выполнили, малыш пошел на поправку. Сегодня утром просыпается, опять правый глаз красный и с гноем. Утром сдали окр. Вопросы: 1. Прошу посмотреть анализ, беспокоит очень завышенный соэ. Что делать? 2. Могла ли инфекция на глаз прийти повторно, или она не уходила? Пока других признаков кроме красных глаз нет. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения по ОАК характерны для бактериальной инфекции, которую ребенок перенес. Это не мононуклеоз.
Оак постепенно будет нормализироваться.
СОЭ в норме до 15 , 21 повышение умеренное . Показатель также придет в норму , необходимо время.
Сейчас продолжите туалет глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной бактериальной инфекции
Сейчас продолжайте промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
В анализе крови признаки перенесенной бактериальной инфекции, соэ- показатель воспаления, который долго остаётся повышеным.
Продолжайте туалет глаз кипячен водой, капайте окомистин до 5 дней; очно покажитесь окулисту