Консультация терапевта /

Жжение в теле — вопрос №1752676

Здравствуйте! Меня беспокоят жжение по всему телу(блуждающие ) уже второй месяц -то интенсивные то более умеренные , то вообще пропадают. облегчение приносит если что-то холодное приложить к участку где жжет . Днём поднимается температура до 37.4 ,а утром и вечером все в норме .Началось после хирургического аборта(ЗБ) . Ночью бывают триггеры и тогда жжение очень сильные . Сдала развернутый анализ крови(аж три раза за два месяца) ,сдала анализ на щитовидную железу, анализ мочи, анализ кала и крови на паразитов ,сделала УЗИ по гинекологии и молочных желез. Всё в норме (только кисты в яичниках ,но они у меня давно .я за ними постоянно наблюдаю ). Терапевт сказал что не знает что делать и назначил ^Аксамон^пью уже пятый день(стали меньше жжения ,но все ровно есть),а до этого лечили аллергию ... страх иногда и паника что онкология

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзилит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, кровь спокойная, воспаления нет. Рекомендую прием препарата Бускопан для устранения жжения на 4-5 дней. Оказывает местное спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов (ЖКТ, желчевыводящих путей, мочевыводящих путей), снижает секрецию пищеварительных желез. Местное спазмолитическое действие объясняется ганглиоблокирующей и антимускариновой активностью препарата. Способствует устранению жжения.
Будучи четвертичным аммониевым производным, гиосцина бутилбромид не проникает через ГЭБ, поэтому антихолинергическое влияние на ЦНС отсутствует.
Препарат начинает проявлять спазмолитическое действие через 15 мин после приема.
Клиент
Михаил Николаевич, Сделала Узи брюшной полости и почек .
печень в норме.
правая почка .
Расположена типично ,длина 104мм, толщина 45мм
Контуры ровные ,четкие
Паренхима 14мм.Эхогенность паренхимы не изменена
чашечно- лоханочная система расширена
Лоханкадо 12мм
Чашечки до 8мм
Проксимальный отдел мочеточника не визуализируется
Конкременты нет
Правый надпочечник не определяется .
Левая почка без изменений .

из за этого могут быть такие симптомы (жжение в теле)
странно что анализ мочи не показал воспаления
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Ощущение жжения могло возникнуть на фоне стрессового фактора. Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию возможна хроническая вирусная или урологическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Клиент
Я все сдала. все в норме
Терапевт
Рекомендую выложить анализы на сайте для оценки присутствующими здесь врачами.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно проверить ферритин, вит. В12, кальций, магний, анализ крови на общий иммуноглобулин Е (покажет наличия аллергии). Исключить заболевания печени, почек. Если по дообследованиям причину выявить не удастся, возможно психогенного характера. Если Аксамон не поможет, можно попробовать Атаракс 25мг в сут.
Клиент
Ольга Тимофеевна, Сделала Узи брюшной полости и почек .
печень в норме.
правая почка .
Контуры ровные ,четкие
чашечно- лоханочная система расширена
Лоханкадо 12мм
Чашечки до 8мм
Конкременты нет
Правый надпочечник не определяется .
Левая почка без изменений .

Нефролог, Терапевт
Есть пиелоэктазия правой почки, с нарушением оттока мочи из почки в проксимальные отделы мочеточника. Для уточнения причины и восстановления пассажа мочи нужна консультация уролога. Если из одной почки затруднен отток мочи, а другая почка работает нормально,то в анализе мочи изменений может и не быть. Но каликоэктазию нужно убирать, из-за нарушения оттока мочи происходит гидронефроз с атрофией почечной паренхимы. Жжение и зуд в теле бывают при уремии (накоплении в крови азотистых веществ- креатинина и мочевины). Сдать биохимический анализ крови (об. белок, мочевина, креатинин, мочевую кислоту).
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна,
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ферритин, витамины В9, В12, Д проверяли?
Глицинат магния 400 мг на ночь принимайте.
Парацетамоловый тест делали?