Прекращение га

Здравствуйте, родила 3 дня назад, сегодня ужасные боли в груди, грудью кормить не планирую. Хочу избавиться от молока,и соответственно от болей, с помощью достинекс. Подскажите пожалуйста, не вернется ли молоко снова? Или как лучше полностью и быстро избавиться от молока

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не вернется.
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды в сутки до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день, каждые 12 часов в течение 2 дней.
Молоко не вернется. Если будет чувство дискомфорта и переполнения можно подсцедить грудь до облегчения. Местно на грудь наносить траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После достинекс, если не налажена лактация, молоко уйдет быстро
скажите,пожалуйста, сейчас насколько плотная грудь и нет ли покраснений?

Виктория Сергеевна, здравствуйте,грудь была прям каменная, и очень болезненная, выпила 1/2 таблетки сейчас и сцедила не до конца обе груди, буквально через 3-5 минут чувствую снова окаменение и боль

старайтесь сцеживать до облегчения
могут быть сложности, т.к. желательно, чтобы ДО приема достинекс не было твердой груди

Виктория Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Используйте Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) сцеживайтесь, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней наносите на молочные железы Траумель С