Болят почки

Здравствуйте! Пишу по поводу своей бабушки, ей 75 лет, у неё болят почки, часто бегает в туалет (я сама не считала, но с её слов по 15 раз в день) боль усиливается к вечернему времени (после 17:00). Сделали анализ мочи, вот какие показали отклоняются от нормы: удельный вес 1.010, общий белок 0,15+, обнаружены нитриты, лейкоциты 133+, много бактерий. Помогите, пожалуйста понять, что с ней и какие лекарства принимать

25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Моча активно воспалительная, плюс жалобы - вероятно цистит. Необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Лечение:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Вольтарена свечи по 100 мг на ночь 5-6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Далее по результатам.
Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте . Выполните УЗИ почек мочевого пузыря остаточной мочи.
Лечение: Исключить острую пищу, алкоголь, наладить стул; больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Табл. Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) Н по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Монурал (фосфомицин) 3 гр внутрь 1 раз в день, однократно. Гранулы растворить в 1/2 стакана воды, принять внутрь натощак за 1 час до еды или перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Табл. Фурадонин 100 мг внутрь 3 раза в день после еды, запивая большим количеством воды, 7 дней.
Уронекст по 1 саше внутрь 1 раз в день, растворив в 100 мл воды, 14 дней.