Консультация терапевта /

Что срочно предпринять, в чем причина — вопрос №175274

Здравствуйте уважаемые врачи. Ситуации на данный момент такая, по утрам второй день сильно отекает лицо, к вечеру приходит в норму, давление с утра вчера утра 127/91 пульс 80 в течении дня поднимается до 130/90 пульс до 90 к вечеру само приходит в норму. Сегодня с утра только открыла глаза а уже 133/92 и пульс 86. В течении дня бывает сильно задыхаюсь, ощущение кома в груди который как бы не возможно подохнуть и непонятный тремор в груди(даже не скажу что сердцебиение). К врачу терапевту записалась на субботу раньше не получилось, о что до завтра делать сейчас я в панике, бывают моменты, что я ощущение что я сейчас просто задохнусь. Вчера весь день пила валерианы в таблетках, как мне кажется она немного сдерживает эти приступы задышки. Ещё принимаю от боли в спине Аркоксию, даже можно сказать отекать начала на утро после первого вечернего приёма таблетки

Педиатр
Здравствуйте! Отмените аркоксию, валериану, попейте дезлоратадин по 1 в день . Это может быть аллергия
Педиатр
Лучше подойдите в приемный покой больницы, проверьте оак, оам, иг Е общ, УЗИ почек,эхокг, снимок гр клетки ,экг

Клиент
Маргуба, в том то и дело что именно сегодня ни как
Педиатр
И всю биохимию, конечно.
Клиент
Маргуба, вы думаете все прям плохо плохо и надо все бросать и бежать. Флюро от 16 сентября, там норма
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Анна. Конечно, ничего страшного нет. Возможно действительно ваши симптомв имеют аллергическую природу. Попробуйте отменить аркоксию. Если симптомы останутся, нужно пройти обследование на заболевание почек: общий анализ мочи, анализ по нечипоренко, биохимию крови
Клиент
Анна, доброе утро, я все в субботу пройду. Просто очень. Насторожил отёк лицьа и давление начало скакать
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Скачки давление у вас совсем незначительные. Тем более я так понимаю судя по цифрам вы мерите давление электронным тонометром. Его показатели не совсем достоверные. Лучше обычным
Клиент
Анна, больше пугает отёк лица, у меня такое только во время беременности 7 лет назад было, поэтому занервничала.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Клиент
Елена, эти анализы недавно сдавала, верхняя граница нормы
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Насчет отеков согласна. Поэтому нужно понять их природу - они аллергические или вследствие заболевания почек.
Клиент
Анна а отдышка может быть следствием остеохондроз или все же сердцу тоже уделить внимание и информативно ли флюро в плане выявления патологии, не хочется рентген делать каждый месяц облучатся?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Насчет одышка я ставлю на психосоматику. Вы сильно переживаете из за отеков, думаю с сердцем все в порядке. Как только вы вниз причину, вылечите ее, перестанете переживать
Принятый ответ
Клиент
Анна, да сильно, и задыхаться начинаю как понервничаю, валерьянки выпью немного дыхание в норму приходит
Терапевт, Нефролог
Временно приостановить аркоксию, начать прием супрастина и полисорба. На ночь не пить жидкости. Иметь от себе ампулу преднизолона, дома небулайзер с пульмикортом (насадка для верхних дыхательных путей).
Клиент
Лариса, спасибо большое, уберу Аркоксию, невролог меня заверила что препарат по эффект на первом месте и практически без поьочек, видно не для всех
Косметолог
Здравствуйте, Анна. Аркоксиа очень сильный препарат, в Америке, например, он запрещён. Он может давать такие отёки. Попробуйте перейти на другие НПВС, типа кеторол, нимесил или ограничиться местным лечением - крема и мази с НПВС. Обследуйте печень и почки. Делайте по утрам зарядки и много гуляйте на свежем воздухе. Попробуйте глицин под язык, новопассит, корвалол, когда такие приступы, открывайте окна - дайте доступ свежему воздуху, сконцентрируйтесь на дыхании или переключитесь на интересный фильм или юмористическую передачу. Помимо давления у вас начинается паническая атака. В вашем случае расслабляющие и лечебные массажи не повредят. По поводу давления терапевт или кардиолог вам подскажут.
Клиент
Алла, спасибо большое, я уже себе в интернете до отека лёгких дочиталась
Терапевт, Нефролог
На сегодняшний день это лучший препарат в своей области применения и практически лишён побочных эффектов на ЖКТ, что осень высоко у всех остальных препаратов группы НПВС. Но никто не исключает индивидуальную реакцию, которая более вероятно произошла с вами. Это ещё предстоит диагностировать очным врачом. А пока аркоксию конечно прекратить.
Клиент
Лариса, поняла, спасибо за ответ.
Терапевт, Нефролог
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
отмените препарат, обследуйте почки и легкие
Клиент
Михаил, так и сделаю, спасибо
Андролог, Терапевт, Уролог
Отмените аркоксию, замените другим НПВС. Можете попринимать антигистаминное(лоратадин, дезлоратадин) - очень похоже на аллергическую реакцию. Если после отмены препарата симптомы не пройдут, обследуйтесь у нефролога по почкам, сходите к терапевту
Клиент
Эмир, спасибо за ответ. Изначально отдышка появилась из за сдавоенности в груди от остеохондроз, а после лечения присоеденилось давление и отёк, я склоняюсь на реакцию на препараты, но обязательно обследуюсь, спасиьо
Педиатр
Лучше дообследоваться, в приоритете аллергологическое.
Клиент
Маргуба, я поняла Вас, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!)
Косметолог
Анна, вам не надо про это в интернете читать, вы всё слишком близко к сердцу воспринимаете , поэтому может и пульс с давлением повышается. Больше позитива и никакой негативной информации. Моё мнение - ваш врач - это врач невролог. Обследование обязательно пройдите. Стрессы необходимо исключить!
Пройдите ещё обследование щитовидной железы у врача эндокринолога.
У гинеколога давно были? Половой жизнью живёте?
Клиент
Алла, каждые 3 месяца обследуюсь у гинеколога с мастопатией, там все под контролем, месяца 2 как вообще нет