Консультация гинеколога /

Выделения после узи при беременности — вопрос №1752779

Здравствуйте.
3 беременность . Первая -был выкидыш. Вторая- внематочная
Хгч
8.12 были розоватые выделения , 11.12 тоже такие выделения
Сегодня с утра светло коричневые
Сегодня была на УЗИ и у гинеколога . Она на кресле посмотрела выделения . И дома уже появились выделения с алой кровью.
Гинеколог прописала утрожестан , только вечером буду его вставлять . Что это может быть ?
Результаты узи прилагаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть небольшая отслойка, которая просто не видна по УЗИ.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите через 7-10 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ. Обязательно Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день или Дюфастон по одной таблетке в три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, а сколько так принимать нужно?
Гинеколог
Транексам до остановки выделений, дюфастон или утрожестан длительно, минимум до 1 скрининга
Клиент
Екатерина Александровна, а как нужно снижать дозу утрожестана? Знаю что нужно постепенно
Гинеколог
Да, потом вам доктор будет снижать дозу постепенно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Такие выделения являются признаком угрожающего прерывания беременности. Поэтому надо назначать препараты прогестерона. Может стоит лучше принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки, так как есть выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У кровянистые выделения на ранних сроках несколько возможных причин, но самая грозная из них - частичная отслойка плодного яйца от оболочек матки кпк явление угрожающего прерывания беременности.
Лечение вам, конечно, нужно. Выберите лучше не профилактическую , а лечебную дозу утрожестана - по 200 х 3 раза, удобнее через рот. До стихания алых выделений можно принимать такжде Транексам, по 500 х 3 раза в день.
Также соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо. А сколько нужно принимать утрожестан ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По времени - в идеале, недели до 34 - 36. Постепенно снижая до 2, затем до 1 таблетки, но между сниждениями должно быть по нескольку недель полнейшего благополучия.
Гинеколог
Здравствуйте! Мария , у вас имеется угроза прерывания беременности!
Начните ставить обязательно Утрожестан п 1 свече 200 мг на ночь 3 раза в день
, Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней . При тянущих болях свечи Папаверин ректально