Консультация психиатра /

Снятся кошмары — вопрос №1752884

Здравствуйте! 14 лет назад попала в стационар с психозом, через год все повторилось, поставили диагноз параноидальная шизофрения, были голоса, видения различные, в общем полная уверенность что нахожусь в каком то паралельном мире далее 12 лет не было голосов, в этом году в сентябре появились мысли, была уверенность что мысли не мои, вокруг какой то спектакль попала в стационар, была бессоница давали латуду месяц 120мг, сон не восстановился, врач поменяла лечение на кветиапин 200мг утром и вечером, хлорпротиксен 50мгутром и 100мг вечером, амитриптилин 25 мг на ночь, сон восстановился а с ним немыслеммо жуткие сны, есть уверенность что кто то показывает мне эти сны встаю утром полностью разбитая, перестала ввходить на улицу, страх от каждого шороха, не знаю что делать, работать не могу.

Возраст: 48

Хронические болезни: Сакроиелит, щитовидка узел.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте,психотическое состояние не купировали полностью, надо работать с дозировками нейролептика:Кветиапин 200 утро-300 вечер, через 3 дня 300 утро-300 вечер, при не эффективности хлорпротиксен увеличить или заменить его на рисперидон.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Рассмотрите со своим врачом добавления антидепрессантов в схему лечения. Дозировка кветиапина слишком низка , как нейролептик он не работает в такой дозировке.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Обсудите с вашим врачом замену ваших нейролептиков на оланзапин или рисперидон.
Психиатр
Здравствуйте!
Рассмотрите с вашим лечащим врачом замену кветиапина на рисперидон, арипипразол, желательно смену нейролептика делать в условиях стационара
Клиент
Анжела Вильевна, я только пролежала 2 месяца и хочу поменять нейролептик на трифтазин, отеки от кветиапина, набор веса , сонливость, на трифтазине лет 7 шла, все хорошо как поменять в домашних условиях?
Клиент
Анжела Вильевна, респиридон тоже отеки.
Психиатр
Кветиапин снижать по 25 мг каждые три дня, после полной отмены кветиапина сразу можно начать прием трифтазина по 5 мг 2 раза в сутки - дополнительно желательно корректор принимать (акинетон, циклодол). Снижать дозу желательно под наблюдением врача-психиатра хотя бы амбулаторно, так как возрастает риск возникновения обострения симптоматики