Болит железа предстательная.Плохое самочуствие

В секрете простаты высеевается кишечная палочка,E.fecalies,S.haemolyticus.Урологи не лечут.Отправляют к гастроэнтерологу.Где проживаю таких спец. Нет.На руках есть бактериограмма.Предложенное лечение не помогло.

Принятый ответ

Опишите свои жалобы подробно и прикрепите результаты обследования

Луиза,

Луиза, мне уролог в Абакане посоветовал обратится к гастроэнтерологу .В моей местности таких специалистов нет.У меня чувство что инфекции кишечника плавно перетекают в предстательную железу.Так как их разделяет мембрана .эти органы соседствуют.Ивозможно микробы и вирусы просто мигрируют.Что усложняет лечение.Врач уролог по бактериограмме мне назначил Левофлакцин и Клацид.Мне не помогло.Сейчас у меня обострение.Болит желпза .Плохое самочувств е.И что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо посмотреть результаты обследований и схему лечения.

Дмитрий, у меня высееваюся в анализе секрета простаты то кишечная палочка ,E.faecalis,S.haemolyticus.Уролог мне назначил левофлакцин и клацид.Принимал.Не помогло.Плохое самочувствие.Болит предст. железа.В моей местности нет специалистов.На руках есть только УЗИ предст.железы и бактериограмма.Делал все анализы в Абакане.

Дмитрий, антибиотики я принимал месяц назад.Сечас я не принимаю препаратов

Принятый ответ

Сколько дней уже принимаете антибиотики? Какие у вас жалобы?

Эмир, Здравствуйте.На данный момент не принимаю никаких препаратов.УЗИ и все анализы и ПСА у меня неплохие.Инфекции меня достают переодически Примерно ухудшение самочуствия наблюдается раз в два месяца.Это не половые инфекции скорее инфекцииинтерококи которые развились благодаря бесконтрольному приему антибиотиков.И сейчас они кочуют по всему организму.Жил я в тундре.У нас даже шамана не было.Принимал что добрые люди в халатах посоветую .И что теперь делать?Как поднять имуностатус.Как населить организм флорой.?

Какие жалобы в данный момент?

Иван, есть жалобы на зрение.Утомляемость.больи потеря остроты зрения.

Окулист осматривал?

Иван, окулист осматривал была годовая комисия.Плохое самочув твме наступило позже.

Александр, здравствуйте !
Нет возможности прикрепить к вопросу результат анализа секрета предстательной железы ?

Сейчас какие препараты используете?

Иван, в данный момент не принимаю никаких препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам бактериограммы и из опыта рекомендую провести лечение цефотаксимом или цефтриаксоном и амикацином.Дозы препаратов : Цефтриаксон 2 г х 2 р внутривенно или цефотаксимом 1 г х 3 р , амикацином 500 мг х 3 р внутримышечно.С противовоспалительной целью свечи с диклофенаком в течение 10 дней.Антибактериальная терапия в течение 2 х недель.После окончания применения антибиотиков пропейте три недели линекс.Во время применения свечей с диклофенаком для желудка омез 1 к на ночь

Нина, извините.цефтриаксоном проходил лечение полгода назад.Никаких эмоций.

У вас нет данных в анализе бакпосеаа о количестве бактерий.

Вы не описали жалобы по простате, что именно беспокоит???? Бакпосев не показателен в связи с отсутствием количества бактерий. Бездумно пропивать антибиотики не рекомендую.
Как ещё обследовались??? Секрет простаты? Анаилизы мочи? ПСА? УЗИ мочеполовой системы?

Здравствуйте цефотоксим вм или супракс внутрь 10 дней
Пробиотик месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с Дмитрием Аникеевым! Необходимы дополнительные данные по обследованиям.
Которые проводились (или не проводились) касательно обследования предстательной железы. ЕСЛИ АССОЦИИРУЮТ ИНФЕКЦИЮ С ИНФЕКЦИЕЙ КИШЕЧНИКА , необходим анализ кала на дисбактериоз кишечника. Иначе будете без конца пить антибиотики и снижать нормальную кишечную микрофлору. Что Вас сейчас конкретно беспокоит?

Вы прикрепили результат чувствительности бактерий к антибиотикам !
Проводили анализ секрета предстательной железы ? Где результат ?

Тогда остается только линкомицин из представленной бактериограммы. У Вас может быть есть возможность пересдать исследование в другой лаборатории, чтобы был более широй спектр тестов на антибиотики и давали титр возбудителя.

Александр,давайте так....ваше мнение останется при Вас,а мы постараемся вам помочь.Вам необходимо сдать посев эякулята с АЧ(перед забором эякулята помочиться,промыть и протереть головку полового члена и сдавать через 3-4 недели после последнего приема а/б),мазок на ИППП(перед забором не мочиться три часа);микроскопия секрета простаты;приложить результаты УЗИ мочевого пузыря с ост.мочой,ТРУЗИ,ПСА