Неполная блокада правой ножки п. Гиса

Добрый день! Ребенку 1 год и 1 месяц. На плановом медосмотр ЭКГ выявили неполную блокаду правой ножки п. Гиса. На руки педиатр ничего не отдавала, прислала по моей просьбе только заключение (прикладываю). Анализы (кровь и моча) сказала в норме. Хотелось бы понимать на сколько это критично, требуется ли консультация кардиолога?

27 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг вариант нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, а это является какой то патологией? Надо ли как то наблюдать? Этот диагноз так и останется у ребенка или это может пройти?

Принятый ответ

Нет это норма, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо!

Здравствуйте.
Такое заключение экг соответствует варианту нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения электрического импульса сердца, не влияет на его работу. Консультация и лечение у кардиолога, не требуются по этим данным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, а это может пройти? Стоит ли через какое то время повторить экг?

Принятый ответ

Да. НБПНПГ может быть транзиторной.
Наблюдение не требуется, повторять экг не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Это особенность проводящей системы, норма.
Консультация кардиолога не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ!