Консультация гинеколога /

Пояснение значения анализов — вопрос №1753206

Здравствуйте. Хотелось бы получить пояснение анализов и консультацию, в связи с их значениями. Анализы сдала на 3 день цикла. Был перерыв цикла длительный - полгода. В течении этого времени неважно себя чувствовала. Из симптомов были бессонница, ночные тахикардии и тревога. Прикрепляю файл с анализами.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов не видно
Клиент
Елена Борисовна, я вот сейчас прогрузила.

Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты посмотрела.
Светлана, по уровню ФСГ Вы уже вступили в пременопаузу, от этого и такая симптоматика.
Скажите, на данный момент какие симптомы беспокоят?
Клиент
Елена Борисовна, из симптомов постоянное мышечное напряжение, тревожное состояние и ночные вегетативные кризы. Вообщем это откликнулось на вегетативной дисфункции.. Скажите можно ли это как то отрегулировать? И чем отличается пременопауза от менопаузы и сколько это будет длиться?
Акушер, Гинеколог
Манопауза - это уже ретроспективный диагноз, когда менструаций нет более 1 года. Пока что, это только пременопауза.

Я Вас поняла.
С учетом того, что у Вас ожидается ранняя менопауза, прием ЗГТ необходим, так как Вы еще молоды. Применение ЗГТ убережет Вас от таких проблем как остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания, генито-уринарный синдром и т.д.

План обследования перед назначением ЗГТ:
1. Клинический анализ крови + биохимичесеий анализ крови+коагулограмма+липидограмма
2. Мазок на онкоцитологию;
4. Маммография
5. УЗИ ОМТ
6. УЗДГ вен нижних конечностей
7. ЭКГ
С результатами обследования обратитесь к гинекологу. Препаратом выбора, в данном случае, является Фемостон 2/10.
Клиент
Елена Борисовна, а могут ли быть нежелательные реакции на ЗГТ? И еще у меня обнаружен был полип ц/к. Он образовался недавно.
Акушер, Гинеколог
Как у каждого препарата, у препаратов ЗГТ есть и свои побочные явления, конечно.

Полип ц.к. - это не противопоказание.
Клиент
Елена Борисовна, хорошо я вас поняла. Спасибо за рекомендации.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Все анализы в норме
Клиент
Илона Альбертовна, а что значит по анализам, что у меня менопауза?
Акушер, Гинеколог
И по клинике, и по ФСГ - перименопауза. Вам надо начинать прием ЗГТ, например, климонрм или фемостон 2/10
Клиент
Илона Альбертовна, а скажите можно ли продлить месячные? Точнее , чтобы они еще хоть пару лет продолжались, или это невозможно?
Акушер, Гинеколог
При приеме климонорма или фемостона 2/10 у Вас будет идти менструация
Клиент
Илона Альбертовна, нормализует ли это применение мое состояние. Поможет ли убрать вегетативные проблемы?
Акушер, Гинеколог
Будете себя чувствовать замечательно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, это обнадеживает. Сколько времени можно продлить месячные примерно? И может ли данный препарат дать нежелательные реакции?
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам у вас перименопауза. Есди есть жалобы на состояние, то можно принимать гормональную терапию
Клиент
Екатерина Александровна, по жалобам вегетативная дисфункция. Очень сложно переношу. (тахикардия, тревога, бессонница). Когда начались месячные мое самочувствие стало как раньше - ничего не беспокоило.
Гинеколог
Вам нужно пройти узи малого таза, молочных желез, сдать цитрлогию шейки и анализ крови. И можно начать прием фемостона 2/10
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас картина пременопауза по жалобам и анализам. Узи делали ?