Пояснение значения анализов

Здравствуйте. Хотелось бы получить пояснение анализов и консультацию, в связи с их значениями. Анализы сдала на 3 день цикла. Был перерыв цикла длительный - полгода. В течении этого времени неважно себя чувствовала. Из симптомов были бессонница, ночные тахикардии и тревога. Прикрепляю файл с анализами.

нет
44 года

Здравствуйте!
Результатов не видно

Елена Борисовна, я вот сейчас прогрузила.

Благодарю, результаты посмотрела.
Светлана, по уровню ФСГ Вы уже вступили в пременопаузу, от этого и такая симптоматика.
Скажите, на данный момент какие симптомы беспокоят?

Елена Борисовна, из симптомов постоянное мышечное напряжение, тревожное состояние и ночные вегетативные кризы. Вообщем это откликнулось на вегетативной дисфункции.. Скажите можно ли это как то отрегулировать? И чем отличается пременопауза от менопаузы и сколько это будет длиться?

Манопауза - это уже ретроспективный диагноз, когда менструаций нет более 1 года. Пока что, это только пременопауза.

Я Вас поняла.
С учетом того, что у Вас ожидается ранняя менопауза, прием ЗГТ необходим, так как Вы еще молоды. Применение ЗГТ убережет Вас от таких проблем как остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания, генито-уринарный синдром и т.д.

План обследования перед назначением ЗГТ:
1. Клинический анализ крови + биохимичесеий анализ крови+коагулограмма+липидограмма
2. Мазок на онкоцитологию;
4. Маммография
5. УЗИ ОМТ
6. УЗДГ вен нижних конечностей
7. ЭКГ
С результатами обследования обратитесь к гинекологу. Препаратом выбора, в данном случае, является Фемостон 2/10.

Елена Борисовна, а могут ли быть нежелательные реакции на ЗГТ? И еще у меня обнаружен был полип ц/к. Он образовался недавно.

Как у каждого препарата, у препаратов ЗГТ есть и свои побочные явления, конечно.

Полип ц.к. - это не противопоказание.

Елена Борисовна, хорошо я вас поняла. Спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Добрый вечер! Все анализы в норме

Илона Альбертовна, а что значит по анализам, что у меня менопауза?

И по клинике, и по ФСГ - перименопауза. Вам надо начинать прием ЗГТ, например, климонрм или фемостон 2/10

Илона Альбертовна, а скажите можно ли продлить месячные? Точнее , чтобы они еще хоть пару лет продолжались, или это невозможно?

При приеме климонорма или фемостона 2/10 у Вас будет идти менструация

Илона Альбертовна, нормализует ли это применение мое состояние. Поможет ли убрать вегетативные проблемы?

Принятый ответ

Будете себя чувствовать замечательно

Илона Альбертовна, это обнадеживает. Сколько времени можно продлить месячные примерно? И может ли данный препарат дать нежелательные реакции?

Здравствуйте. По анализам у вас перименопауза. Есди есть жалобы на состояние, то можно принимать гормональную терапию

Екатерина Александровна, по жалобам вегетативная дисфункция. Очень сложно переношу. (тахикардия, тревога, бессонница). Когда начались месячные мое самочувствие стало как раньше - ничего не беспокоило.

Вам нужно пройти узи малого таза, молочных желез, сдать цитрлогию шейки и анализ крови. И можно начать прием фемостона 2/10

Здравствуйте. У вас картина пременопауза по жалобам и анализам. Узи делали ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать