Расшифровка анализов
Здравствуйте. Уже 3 дня есть симптомы орви, но без температуры. Насморк, слабость, боль в горле. Подчелюстные лимфоузлы, при пальпации, болезненны и увеличены. Максимальная температура была 37,1. Была один раз и больше не поднималась. Сегодня сдала кровь в инвитро, анализы прикреплю, если это возможно. Если нет - скопирую информацию
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови изменения вирусной природы.
а также признаки железодефицита, после выздоровления проверяйте ферритин.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаки латентной анемии.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, в9, в6 для определения вида анемии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализам - вирусная инфекция и признаки дефицита железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.