Консультация лора /

Замена Вильпрафен салютаб — вопрос №1753283

Здравствуйте. Три года страдаю тонзилитом переодичностью 1-2 раза в месяц. По совету Лора из клиники стараюсь убирать пробки из горла(массирую миндалины пальцами). Появилась проблема что примерно пол года назад после такого массажа миндалин на следующее утро у меня опухла половина лица с права. Со временем отек спал. И теперь каждый раз после контакта с правой миндалиной у меня появляется воспаление в правой части лица. Теперь к опуханию правой части лица добавилась боль в ухе и ощущение песка в глазу. После консультации с другим лором в поликлинике было решено делать анализ функции миндалин и скорее всего меня направят в стационар для удаления. Но вот делать это все планируется после нового года.
Вчера я полежал в горячей ванне и через час снова почувствовал ощущение воспаления в правой части лица. Сразу принял антигистаминные+ Нимесулид. Сегодня посетил дежурного терапевта в поликлинике где он выписал мне Вильпрафен салютаб 1000. По 1т/2р/д на 6 дней. Вот только проблема в том что вильпрофена в нашем городе нет. Прошу подсказать антибиотики которые могли бы помочь в моём случае и дозировку. Прошу учесть хранический гастрит. На вильпрофен есть рецепт поэтому думаю что с покупкой другого препората проблем быть не должно.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Если нет аллергии на пенициллины и не принимали их в ближайшие три месяца, то лучше пропить Амоксиклав по 1000мг 2 раза в день,во время еды,через 12ч
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Антибиотики имеют точку приложения только при наличии бактериальной инфекции
Для диагностики вам нужно Выполнить стрептатест (продается в аптеке) или сдать ОАК с лейкоцитарной формулой

При наличии казеозных пробок нужно выполнить курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур
Клиент
Маргарита Александровна, фото горла приложил. С оак проблема. Так как примерно года три у меня уже постоянное превышение по лейкоцитам. Уже получил направление к гематологу. Фото оак тоже сейчас прикреплю(фото за 16.11.23 но уже три года постоянное превышение.)
Детский ЛОР, ЛОР
У вас по ОАК повышение лейкоцитов за счет лимфоцитов, нейтрофилы - клетки которые участвуют в бактериальной инфекции в норме
В горле признаки воспаления, такое может быть и при вирусной инфекции
Вам нужно сдать свежий ОАК чтобы понять - нужен ли антибиотик