Консультация детского невролога /

Ушиб мягких тканей головы — вопрос №1753352

Добрый день,13 .11.23 ушиб головой подростка 16 лет,дома за занятиями дом.заданий об крышку стола,боль в голове,головокружение,тошнота,рвоты не было,легла спать,14.11 в 9.00 утра в школе,сильно заболела голова в месте ушиба,обратились в приемный покой ,сделали КТ,отправили домой,мы поехали в поликлинику дет неврологу так как боль не проходила.Находились 3 недели под наблюд врача на больничном,8.12.23 на прогулке с собакой произошел повторный ушиб на левую сторону височной части головы,с потерей сознания .9.12,10.12 состояние было терпимое с возвращение кратковременно головокружением,и частичо потерей памяти.11.12 .по 14.12 холили в школу ,днем головокружение возвоащалось,боль височной части головы тоже,но прлходило,подьемы по лестницы 2 этаж тяжело,13.12 начался треммор рук ! С предыдущими симптомами,бессоница,14.12 в 11.00 поехали повторно к врачу ,врач отменил назначенный препарат винпотропил 400 мг по 1т ×2 р в день.так как возможно не подходит препарат.На данный момент боььничный до 20.12 полный покой и отдых без всяких лекарств.Но головокружение беспокоит переодически при ходьбе,когда сидит головокружения нет,треммора пока нет.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо провести МРТ головного мозга и видеомониторинг ЭЭГ не менее 2 часов для исключения патологической активности.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, вам нужно сделать ээн, мрт нм(но это лучше после очного осмотра).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Желательно сделать МРТ , постельный режим до месяца. Также продолжить наблюдение неврологом для оценки динамики, если есть возможность лучше наблюдаться одним врачом.