Консультация диетолога /

Проблемы с питанием — вопрос №1753382

Здравствуйте!Я девушка, 16 лет, рост 166 и вес 60-61. В повседневной жизни я питаюсь на 500-900 калл + небольшие физические нагрузки дома, легкие тренировки. Понимаю что столько калл мало ,но я довольно быстро наедаюсь, ем по голоду и обычно не переедаю. Но в последнее время начиталась на форуме что с таким образом жизни замедлиться обмен веществ, будет сложнее похудеть (а я хочу сбросить пару кг) и что если сидеть на таком питании определенное время, и если выйти за привычную норму калл , например сходить в кафе , то вес увеличится.Не знаю что делать, потому что не в чем себя не ограничиваю и не могу есть больше 1000( А страх что наберу и испорчу здоровье все равно присутствует

Возраст: 16

Хронические болезни: Нету

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, калораж увеличивать нужно, но это не быстрые углеводы или трансжиры, а белок, сложные углеводы.
Важно даже не калораж - на 1000 ккал можно и два бургера съесть, а важен баланс белков, жиров, углеводов.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.