Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз при грудном вскармливании — вопрос №175351

Добрый день! В апреле были роды,сейчас полностью грудное вскармливание,начала жить половой жизнью 2 месяца назад, появились выделения слизистые желтоватые,зуд,отеки,запаха не было,подумала молочница,поставила пимафуцин, симптомы прошли,потом ситуация повторилась,сдала мазок,но не дождалась результатов и поставила залаин, симптомы опять прошли,в мазке грибов нет,а есть кокки и лекоциты(С) 40-45, подумала,что ошибка,пересдала через 20 дней, теперь кокко-бацилловая микрофлора везде,грибов опять нет, лейкоциты (С) 20-25. Это бактериальный вагиноз,который лечится только антибиотиками? Можно ли неопенотран форте при гв? И нужно ли лечить мужа?

Эндокринолог
Снижен иммунитет после родов. Спринцевания содой в течение 3 дней, затем тампоны с лиофилизатом лактобактерий. Антибиотики Вам не нужны, они дополнительно снизят иммунитет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! Сейчас есть жалобы? В анализе нормальное количество лейкоцитов, коккобацилярная флора может быть на фоне гормональных изменений при грудном вскармливании. Если сейчас жалоб нет достаточно восстановить микрофлору влагалища препаратами с лактобактериями, например, лактожиналь 14 штук по 1 во влагалище на ночь. Исключить ежедневные прокладки, если носите. Какая сейчас контрацепция?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! На сегодняшний день у вас есть жалобы? Результаты мазка в пределах нормы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас что-то беспокоит? Бак вагиноза у вас нет.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте.Попробуйте свечи с бифидумбактерином
Хирург
Надежда, здравствуйте
У Вас имеет место умеренный бактериальный вагиноз ! Показаний для применения антибиотиков нет, т. к. степень вагиноза не та и применение антибиотиков в подобных ситуациях может иметь непредсказуемый результат : один вариант вагиноза может поменятся на другой, с преобладанием другой флоры !
Подобное исключается при применении препаратов с лактобактериями!
Рекомендую АЦИЛАКТ по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней !
Повода для тревоги у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать свечи гексикон на ночь во влагалище 10 дней. Если мужа ничего не беспокоит, то лечить не нужно
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Если жалоб нет лечение не требуется
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Схема лечения которую можно использовать при грудном вскармливание: гексикон по 1 вл таб утром 10 дней, а фемилекс по 1 св на ночь 10 дней (т.е. утром гексикон, а на ночь фемилекс). Другой вариант а самый оптимальный сейчас вагилак гель вводить аппликатором 1 раз в сутки 7 дней (тоже хорошо для лечения бактериального вагиноза) и его использовать для интимной гигиены на ночь- обрабатывать вход во влагалище и при половой жизни (до или после, можно наносить на половой член и презерватив- хорошо будет как лубрикант, так как после родов могут быть неприятные ощущения при возобновлении половой жизни)! А так же пропить вагилак в капсулах. Для нормализации микрофлоры рекомендуется принимать по 1 капс. 2 раза/сут в течение 2 недель. Так как это состояние может периодически повторяться. Удачи! Мужу лечение не надо,
Гинеколог, Акушер
У вас нет бак. Вагиноза. Для уточнения необходимо сдать бак. Посев влагалища и по чувствительности назначить лечение.