Белые выделения

Помогите пожалуйста расшифровать анализ и какое лечение нужно. Очень устала от белых выделений и зуда. Уже перепробовала кучу таблеток, свечей, ничего не помогает .. сил больше нет. Получается нет лактобактерий?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Используйте капсулы Вагилак по 1 к 2 раза в день 14 дней и вагинально мульти-гин 2 раза в день 7 дней. Это восстановит лактофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, добрый вечер. Подскажите, то есть у меня нет инфекций? Но и нет полезных лактобактерий?
Пью уже месяц мультифону феми, облегчения есть, но все временно, потом опять появляется сильный зуд и белые творожные выделения без запаха

Нет, это не иппп, а условно патогенная микрофлора. При недостатке лактобактерий часто такие симптомы.

Здравствуйте. По анализу у вас бактериальный вагиноз в сочетании с кандидозом. Лактобактерии есть, но их количество снижено по сравнению с гарднереллой и кандидой.
Можно использовать Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Или Метромикон нео

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Светлана, добрый вечер. Уже использовала макмирор, помог недели на две, симптомы потом вернулись

Можно метромикон нео , затем восставливать микрофлору - ацилакт или лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! По анализу выявлен Бактериальный вагиноз(возникает на фоне снижения лактобактерий).
Свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, добрый вечер! Я второй день пью флюконазол, он не поможет в этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина,вот было мое лечение месяц назад, помогло буквально на две недели, потом симптомы вернулись

первым этапом свечи Клиндамицин вагинально на ночь на 6 дней, параллельно с этим дазолик 0,5 г х 2 раза в сутки х 6дней, вторым этапом свечи Ацилакт дуо вагинально на ночь х 10 дней. Купить надо именно Ацилакт дуо, а не просто Ацилакт - эффект значительно лучше. Потом контроль. Через 3 мес повторить Ацилакт дуо с целью профилактики. Лечитесь в одиночку, без партнёра. Желательно начать сразу после окончания менструации, чтобы успеть за 1 цикл без перерыва

Здравствуйте!
По анализу у Вас бактериальный вагиноз в сочетании с вульвовагинальным кандидозом.
Какие препараты использовали для лечения ранее? Нет аллергии на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, Екатерина,вот было мое лечение месяц назад, помогло буквально на две недели, потом симптомы вернулись

Поняла Вас. После чего симптомы вернулись? Половой контакт, менструация?
Препараты с метронидазолом использовали ещё ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, был половой акт, но защищенный. Выделения уже мучают на протяжении двух лет. Лечу. Потом через время опять появляются. Половой акт всегда защищенный. Оральный секс есть, но с одним партнером

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, да метронидазол использовала, тоже временный эффект. Уже сил нет никаких. Потеряла надежду вылечиться от этой гадости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, подскажите, пожалуйста, может мне нужно сдать на гормоны половые?

Если бактериальный вагиноз часто рецидивирует (больше 4 раз в год), то требуется иная схема лечения. Препаратов с доказанной эффективностью 2 (метронидазол и клиндамицин), нужно выбрать один из них. Один из вариантов:
1) Нео-пенотран или Метромикон-Нео по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день на ночь в течение 7-10 дней.
После лактобактерии: можно Ацилакт Дуо или Лактонорм по 1 свече/ капсуле интравагинального в течение 10-14 дней.
И что самое важное - 2 раза в неделю в течение 4-6 месяцев использовать метронидазол 0,75 % гель интравагинально 1 раз в день.
На время лечения половой покой или ПА с использованием презерватива. Контроль лечения через 14 дней после завершения использовать Метромикона или Нео-пенотрана.

Принятый ответ

Если менструальный цикл регулярный, то анализ крови на гормоны сдавать не нужно.
Но к гастроэнтерологу на консультацию обратиться стоит и проверить дополнительно уровень сахара в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, благодарю Вас за ответ, очень помогли!

Странная запись. Наверное, забыли из бланка стереть.
Количество лактобацилл прописано, больше миллиона копий (правда, в несколько раз меньше, чем той же гарднереллы, но до полного отсутствия далековато).