Консультация гинеколога /

Дисбактериоз — вопрос №1964101

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ,. Какую схему лечения посоветуете! Уже третий раз повторяется ситуация. Нужно ли что-то пить партнеру? Какие анализы нужно сдать чтобы проверить кишечник на дисбактериоз? Проблема повторяется почти после каждого цикла.

Возраст: 39

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас полностью отсутсуют лактобациллы. Какими препаратами вы лечились ? Втечение какого времени происходят рецидивы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, в прошлом анализе лактобацилы были в норме, прикрепила прошлый. Лечилась , клиндацин, метрогил, метронидозол, сенидокс, после пила дуожиналь (назначали прошлые разы). Раз в два месяца рецедив, уже пол года.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Лечение очень сильное, на мой взгляд нужно искать проблему в кишечнике и пока использовать внутрь пробиотики , например, максилак по 1 капс 1 раз в день, курс 10 дней и вагинально лактожиналь по 1 * 2 раза в сутки, курс 7 дней + консультация гастроэнтеролога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас совсем отсутствует нормальная Флора ( лактобактерии ) сю, от этого повторения жалоб и происходят . Скажите , чем вы лечились раньше ?
Какие именно жалобы беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в прошлом анализе лактобацилы были в норме, прикрепила прошлый. Лечилась , клиндацин, метрогил, метронидозол, сенидокс, после пила дуожиналь (назначали прошлые разы). Раз в два месяца рецидив, уже пол года.беспокоят сильные выделения, иногда зуд.
Акушер, Гинеколог
Свалите пожалуйста , какой белье вы носите ? Чем подмываетесь ? Нет ли жалоб со стороны желудочно-кишечного Тракта ?
Задержут стула не беспокоят ?
Скажите пожалуйста до и после полового акта подмываетесь ?

Если все соблюдено , тогда вам желательно сдать пцр на иппп ( так как может быть бессимптомное носительство ) , бак. Посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам .
Мужу желательно тоже сдать мазок из уретры в целях дообследования .
Клиент
Екатерина Сергеевна, из всего есть только проблемы с кишечником, собираюсь сдать анализ на дисбактериоз.
Клиент
Беспокоят выделения, очень обильные, проблемы с кишечником, волосы, ногти, сухость кожи. Лечилась 4 раза уже за 6 месяцев разными схемами, ничего не помогает.
Акушер, Гинеколог
Какого характера выделения ? Зуд ? Жжение ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, желтоватые с запахом рыбным, зуд иногда незначительный, жжения нет
Акушер, Гинеколог
Нужна консультация гастроэнтеролога .
Поверить желудочно-кишечный тракт .
Также имеет смысл сдать бак. Посев из цервикального Канала с определением чувствительности к антибиотикам .
После результатов подобрать лечение .