Хрипы при вдохе, диагноз астма
Ребенку 6'5 лет. Диагноз аллергическая астма. После трёх недель болезни ( сухой кашель и насморк) неделю был в саду, начался снова кашель, терапевт посоветовала сироп аскорил, после приема первой дозы случился приступ( сильные хрипы на вдохе, слабость) принимали две недели беродуал и Пульмикорт,( базовая терапия фликсотид) хрипы присутствуют, ( лёгкие чистые) других жалоб нет - раза три за день откашливается, светло-зеленая мокрота либо совсем без мокроты , иногда прям на каждом вдохе хрипы, ребенок измучился, по анализу крови небольшое воспаление,врач сказала не критично, ничего не назначила..что делать,как избавится от хрипов
Здравствуйте. При обострении желательно курс антибиотиков, тем более у вас уже длительное течение ОРЗ.
Пропейте Кларитромицин в суспензии или Амоксициллин экспресс 7 дней.
Ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом модно продолжать ещё 10 дней.
От мокроты Флуифорт в сиропе до 10 дней.